Прием статинов
Очень низкий холестерин после 6 месяцев прием а Роксера плюс 20+10 назначено кардиологом , отменить прием полностью или уменьшить дозу ?
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Здравствуйте
Какой уровень холестерина в данный момент?
После отмены уровень холестерина вновь будет подниматься,в таких случаях обычно рекомендуется снизить дозировку на 10/10 мг в сутки,контроль через 4 недели
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
По поводу чего был назначен препарат.
Прикрепите УЗИ сосудов шеи.
Регина Рафагатовна, результаты прикрепила в вопросе , а как Вам отправить ?
Ознакомилась с результатами обследований.
У вас был инфаркт или инсульт?
УЗИ сосудов шеи прикрепите к вопросу
Все выписки и документы
Нет инфарктов или инсультов не было , узи сосудов сейчас нет под рукой , есть небольшая нестерируюшая бляшка в сосудах шеи
Регина Рафагатовна, вопрос срасем отменить на время старины , я сейчас еще на диете , сбросила 4 кг , или таблетку разделить на две части и допить а потом пить 10 +10
Да допить 10+10 мг.
Здравствуйте!
Для определения необходиммого уровня ЛПНП нужно знать, по какой причине назначен препарат.
У вас есть ИБС? Не было инфарктов, инсультов?
Делали УЗИ сосудов шеи/артерий ног?
Алена Германовна, инсультов и инфарктов не было , при узи сосудов шеи обнаружена небольшая стенируюшая бляшка , вопрос в том не слишком ли это низкий холестерин ? Может быть уменьшить дозу , разделить таблетку , или перейти на 10 10
Принятый ответ
Посмотрела анализ, да, упал сильно. Нужно перейти на дозу 10+10. Делить таблетку нельзя, так как там два вещества в одной таблетке, и она не предусматривает деление.
Здравствуйте.
Какой уровень холестерина?
Прикрепите по возможности липидограмму.