Консультация нейрохирурга /

Туманная голова — вопрос №300419

Добрый день! Беспокоит туманная голова, хожу как пьяный или как во сне! сделал МРТ шейного отдела позвоночника, фото прикладываю. Могут ли проблемы с сосудами выявленные на МРТ указывать на данную симптоматику, что в этом случае делать. Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Клиент
Маргуба, здравствуйте, давление бывает повышенное, 140 на 90, 150 на 90. Может быть какие то сосудистые препараты попить, для мозга. Я пью билобил 80 мг 1 раз в день, но он как то не помогает

Педиатр
Вам надо посетить кардиолога, невролога, окулиста. Подобрать адекватную гипотензивную терапию, пройдя ЭКг, эхокг, ткдг экдг.а также проверить те показатели, что я описала выше
Нормализовать вес, если с ним есть проблемы,убрать соленое из рациона, пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Есть сосудистая терапия- можно проколоть Мексидол , цитофлавин , по назначению невролога можно ницерголин,Кавинтон
Педиатр
Изменения по обследованиям могут быть причиной головокружения, головных болей , особено,если бывают скачки давления, нарушены показатели свертывающей системы,липидного спектра крови, низок гемоглобин, высок гематокрит, нарушен углеводный обмен.
Невролог
Здравствуйте. Есть признаки остеохондроза, проблемы с сосудами незначительные, они связаны с шейным остеохондрозом, то есть измененные позвонки оказывают влияние на сосуды.
Давление артериальное у Вас в норме?
Как давно и после чего появились жалобы на туманность в голове?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, ад повышенное бывает, 140 на 90, 150 на 90. Год назад начались жалобы на это состояние, по симптомам похоже на дереализацию, ходил к многим психиатрам, кучу таблеток перепил, но состояние не улучшилось, вот и подумал, может проблема в кислородном голодании
Невролог
Из-за давления может быть туманность, а давление может быть из-за шейного отдела.
Я Вам посоветую что попить, но Вам надо будет дообследоваться, поискать другие возможные причины повышения давления: УЗДГ сосудов шеи, кровь на общий холестерин, общий анализ крови, ПТИ, ЭХО сердца.
По лечению гинкго билобу мало принимаете. Принимайте ее в дозе 80 мг по 1 таб 2 раза в день -5 месяцев. Добавьте Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца минимум.
На шею гимнастику по Шишонину регулярно 1 раз в день.
Спать на ортопедической подушке.