Консультация гинеколога /

Приём Диане-35 и лактофильтрума одновременно — вопрос №300435

Здравствуйте, 16.08.20 я начала приём «Диане-35» каждый день в 22:00, пью без пропуска. 29.08.20 я начала принимать «Лактофильтрум» 2 таб. 3р/д. (по времени примерно в 7-8 утра; в 12-13 дня и в 20-21 часов вечера). Сегодня был незащищённый ПА и закончен был во внутрь влагалища. Подскажите есть ли вероятность забеременеть?
Надо ли выпить дополнительную таблетку экстренной контрацепции? И надо ли прекратить приём «Лактофильтрума» или же нужно сделать более значительный интервал между применением этих препаратов?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никакой экстренной контрацепции принимать не надо. Лактофильтрум не снижает контрацептивный эффект препарата
Клиент
Илона, спасибо большое за помощь!