Стоит ли пить таблетку экстренной контрацепции?

Во время полового акта презерватив сполз и остался во мне, парень не заканчивал, но я слышала , что выделяется смазка от которой тоже можно забеременеть(если парень недавно мастурбировал) . И теперь я очень переживаю, что есть вероятность беременности. С момента полового акта прошло 7 часов, думаю, может таблетку выпить

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда у вас была последняя менструация? В мужской смазке (предэякуляте) могут содержаться сперматозоиды, если парень недавно мастурбировал и не помочился после этого,но как правило риск беременности остаётся низким, так как количество сперматозойдов, которые могут остаться в предэякуляте, недосточно для оплодотворения. Если у вас сейчас период овуляции( середина менструального цикла), то риск беременности чуть выше. Если период не фертильный, то препараты для экстренной контрацепции принимать не надо, беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения Сергеевна, спасибо за ответ, подскажите, если у меня цикл 25 дней в среднем , то когда проходит овуляция и какие ее симптомы?

Когда у вас была последняя менструация?

Овуляция приходится на середину менструального цикла, в вашем случае это числа с 11 по 13 день менструального цикла. Овуляция не всегда сопровождаться изменения в организме, кто-то чувствует овуляцию, кто-то вообще никаких изменений в не замечает. Но к симптомам овуляции относится: изменение выделений, они становятся прозрачными, тягучими (как яичный белок). Легкая боль или покалывание внизу живота (обычно с одной стороны). Повышение либидо. Могут быть небольшие кровянистые выделения. Чувствительность груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения Сергеевна, 21-26 июня

Овуляция у вас уже прошла( примерно 03.06), сейчас "безопасные" дни в плане берепенности. Препараты для экстренной контрацепции можно не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобнаюлй ситуации риск беременности конечно низкий , но не отсутствует полностью, здесь также необходимо принимать во внимание и день цикла; если есть какие-либо сомнения препарат экстренной контрацепции может применяться в течение 72часов, но необходимо помнить , что он может провоцировать кратковременные нарушения менструального цикла (задержку менструации, не своевременные кровянистые выделения).

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность наступает только при незащищённом вагинальном половом акте с эякуляцией во влагалище, от смазки беременность не наступает, в этом случае беременность исключена, никакие препараты принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Прерванный половой акт не является надёжной защитой от беременности.
Если ПА был в овуляторный период, т.е. в середине цикла, то беременность возможна.
В такой ситуации стоит принять таблетку экстренной контрацепции - Эскапел или Постинор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанном вами случае шанс на наступление беременности минимальный, но есть. Рекомендуют прием препаратов экстренной контрацепции в первые 72 часа после незащищенного полового акта: женале или постинор
Важно знать что в первые 3 месяца после приема может быть нарушение цикла , бывают как задержки так и межменструальные кровянистые выделения