У новорожденного нет стула 2 дня
Что делать , если нет стула 2 дня у новорожденного малыша? Ребенку нет и месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, стул на грудном вскармливании может отсутствовать до 7 дней по норме, на ИВ до 5 дней.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массаж по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Сухое тепло на животик, контакт кожа с кожей.
При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона по типу Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс. Также хорошо при коликах себя зарекомендовали пробиотики Биогая реутери и Примадофилус реутери курсом 1 месяц.