Большие наросты в горле
Моей дочке 9 месяцев. Вчера при плаче я заметила на небных дужках, миндалинах странные наросты! Одни выглядят как отростки, другие как шарики, не понятно. Их много. Ребенка на данный момент ничего не беспокоит. Сфотографировала как могла. Прошу помогите мне, я не понимаю , что это и врачи разводят руками!
Здравствуйте
Это такое строение лимфоидной ткани
Страшного в этом ничего нет
Лимфоидная ткань может реагировать на воспаление или меняться с возрастом
Если ребенка ничего не беспокоит - просто наблюдайте
Здравствуйте. Фото получились удачные. Похоже на лимфоидную ткань, у маленьких детей миндалиныв основном так и выглядят ,затем с возрастом меняют визуально вид и форму,проявляются лакуны и тд Поэтому не переживайте, повода нет.
Здравствуйте , по фото тяжело определить что это на 100%,но визуально может быть похоже действительно на особенности строения миндалин . Но даже в таком случае рекомендовано обратиться к Лор врачу для очного осмотра и наблюдать за этим в дальнейшем
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если это особенность такая, то это должно было быть изначально с самого рождения? Потому что с рождения горло было обычное, как у всех… В пол года тоже смотрели горло и этих наростов не было
Если вы уверены что этого не было ,то повторно советую обратиться к лор врачу(другому) , потому что хотя я и не вижу признаков новообразований , но здесь чтобы исключить патологию надо как минимум оценить цвет , структуру , плотность ( потрогать зондиком) миндалин ( образований) ,то есть по фото естественно на 100% этого сделать нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото , скорее всего лимфоидная ткань . Страшного ничего нет.
Рекомендуется наблюдение .