Как лечить глаз

40 лет , мужчина, дискомфорт в глазу , фото прилагаю , чем лечить ? Мы находимся в тайланде ( мало ли известны тут какие-то лекарства )

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Жду фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Олеговна, добрый день , загрузила

Спасибо за фото.
У Вас есть небольшое раздражение конъюнктивы, подострый конъюнктивит. А так же видно маленький пузырек на фото- это киста конъюнктивы, скопление жидкости под слизистой. Возникает на фоне сильно трения глаз. Ничего страшного, но может доставлять дискомфорт и чувство инородного тела.
В Тайланде есть капли антибактериальные Tobrex" (тобрамицин), "Oflox" (офлоксацин), "Chloramphenicol" (хлорамфеникол) по 1 кап 4 раза в день 5 дней.
А так же через 15-20 мин увлажняющие капли нужны , чтобы снять дискомфорт от трения кисты конъюнктивы. "Tears Naturale", "Systane", "Refresh", "Vidisic", "Hylo-Gel" 4 раза в день

Принятый ответ

Добрый день! Жду загрузки фото, пока не видно файл. Опишите симптомы поподробнее пожалуйста, выделения из глаз присутствуют? Есть ли болезненность, зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Олеговна, добрый день
При моргании иногда чешется
Само по себе нет
По ощущениям , как что-то попало в глаз и мешает
Фото прикрепила

Спасибо за уточнение, визуально на конъюнктиве есть киста, при моргании ( трении об веки) создаётся ощущение инородного тела и конъюнктива раздражается. В таком случае для снятия воспаления необходимо закапывать антисептик с антимикробным действием пикторид или бактовит ( в составе Picloxydin)4 раза в день, 7 дней, а так же препарат содержащий в составе Dexamethasone, для рассасывания кисты закапывать его нужно 4 раза в день 7 дней, через 10 минут после антисептика
Для улучшения состояния и уменьшения трения век об кисту можно закладывать Vidisic гель за нижнее веко 4 раза в день, можно и почаще 7 дней, его в последнюю очередь, после капель, так же через 10 минут.
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото пока не приложилось. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то препараты офтальмологические с собой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день , прикрепила
Ничего нет((( но тут можно купить любые аналоги

Фото просмотрела. Пузырьки - это небольшие кисты конъюнктивы. В данном случае возможно применение капель дексаметазон или флоас моно. По латыни напишу, чтобы смогли сориентироваться. Dexamethasone 0,1% по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.
А также капли антисептик пикторид или бактавит. По латыни: picloxydine по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Если что-то не сможете найти, пишите, подумаю над аналогом.

Спасибо за фото.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото видно раздражение коньюнктивы и киста на ней. Вам нужны капли dexamethasone 1 кап 4 р в день, затем каждые 3 дня убираем 1 закапывание. Так же нужен антисептик Picloxydin 1 кап 4-6 р в день 7 дней. После чего порекомендую использовать любые увлажняющие капли содержащие hyaluronic кислоту 4 р в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото киста (пузырек с жидкостью) конъюнктивы и небольшое воспаление вокруг. В подобных случаях рекомендуется прокапать противовоспалительные, антисептические и увлажняющие капли:
диклофенак (diclofenac 0.1%) 4 раза в день 7 дней;
бактовит или пикторид (picloxydine 0.05%) 4 раза в день 7 дней;
увлажняющие на основе гиалуроновой кислоты (HYALURONATE SODIUM 0.18% и более) 4 раза в день 1 месяц. Названия в Таиланде могут быть другими, но по действующему веществу в скобках фармацевт в аптеке должен сориентироваться. Интервал между препаратами 10-15 минут, увлажняющие в последнюю очередь.

Здравствуйте.

На фото признаки кисты конъюнктивы с воспалением .

Для лечения ее используются капли
Dexamethasone 0,1% 4р/сутки .

Возможно песок попал и глаз натерли . Так бывает .

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика кисты конъюнктивы, локальное воспаление конъюнктивы.
В этом случае рекомендуется противовоспалительная терапия.
Капли, которые можете приобрести могут быть с таким составом: тобрамицин +дексаметазон; ципрофлоксацин +дексаметазон ; левофлоксацин +дексаметазон. Любые из них.
Назначаются по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней в зависимости от состояния