Чем заменить Амоксиклав
Добрый день, у меня обострился гайморит, четыре дня принимаю Амоксиклав 875+125, температура нормализовалась, но заложенность не проходит, выделения зелёные. Чем можно заменить антибиотик? Чтобы не влияло на сердечный ритм.
Здравствуйте.
Нет показаний к смене антибиотика
Продолжить амоклав 7-10 дней
Фенкарол 50мг 3 раза в день
Синупрет 2 * 3раза в день
Промывать хорошо нос аквамарисом
Прлилекса 1 впр 3-4 раза в день 3-5 дней
Сдать оьший анализ крови.
Всего доброго!
Здравствуйте. Необходимо дообследование:
-рентген/кт придаточных пазух носа
- клинический анализ крови
- контрольный осмотр ЛОР
Если температура снизилась, динамика все же есть. Выполните в ближайшее время обследования, а пока продолжайте антибиотик до 7 дней, а также Ринофлуимуцил в нос по 2 дозы в каждую половину носа 3-4 р/день 7 дней, через 15 минут туалет носа солевыми растворами 3-4 р/день с последующим отсмаркиванием; Полидекса в нос по 2 дозы в каждую половину носа 3 р/день 7 дней
Здравствуйте! в любом случае надо до конца пройти курс Амоксиклава, потому что не подействует на другой раз. напишите что вы применяете местно (в нос)
Ольга, местно капли Ринонорм и Изофра, меня начала беспокоить боль в зубах
если так, то надо в больницу; нет оттока из гайморовой пазухи, там или гной, скорее всего, или сильный отек. Антибиотик надо менять однозначно, врач рассмотрит необходимость в гайморопункции. Самостоятельно лечиться не стоит при таких жалобах, могут быть осложнения.