Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №3005426

Здравствуйте.Сдан анализ на фемофлор.В анализе плохие показатели.Есть ли уреаплазмом?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Клиент
Ксения Валерьевна, прикрепила

Гинеколог
Увидела! В анализе условно-патогенная флора, также есть уреаплазма, все это не требует лечения,если нет жалоб. Если есть,то можно провести санацию- свечи Клиндацин вагинально 6 дней,далее препараты лактобактерий, например, пропить Вагилак.
Клиент
Ксения Валерьевна, у меня есть клиндацин б пролонг. Его можно? Так же 6 дней?
Клиент
Ксения Валерьевна, есть ацилакт он подойдет?
Гинеколог
Да, эти препараты вам вполне подойдут, можно использовать
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ, У вас есть жалобы?

По анализу условно-патогенная микрофлора, это не инфекция, если при этом у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила.Немного дискомфорт.Но особых жалоб нет
Гинеколог
Если жалоб нет, то лечение не требуется, Если есть то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Клиент
Екатерина Александровна, т.е.уреаплазмоза нет? А что значит жёлтый квадратик? И красные показатели облигатно-аэробные?
Гинеколог
Уреаплазма всегда есть во влагалище, и по данному анализу она тоже есть, просто в маленьком титре
Клиент
Екатерина Александровна, а красные показатели облигатно-анаэробных организмов?
Гинеколог
Это значит что они обнаружены, рекомендации выше
Клиент
Екатерина Александровна, а через сколько сдать последующий мазок? Нужно ли пить лактобактерии?
Гинеколог
Ничего не нужно Если у вас нет никаких жалоб
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас есть жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, почувствовала запах во время па.Небольшой дискомфорт.Особых жалоб нет.Смущает жёлтый показатель уреаплазмоза и красные облигатно анаэробные
Акушер, Гинеколог
Не переживайте

Уреоплазма - это постоянный обитатель влагалища, это не ИППП. Это нормальная Флора каждого человека. Мы лечим эту флору только при возникновении жалоб.
Так как у вас есть жалобы , то я бы рекомендовала вам проделать курс клиндацин б пролонг во влагалище на 6 дней , затем св лактожиналь по 1 свече на ночь 10 дней
В мазке у вас условно - патогенная Флора ( та которая присутствует в норме ) что-то может привышать , что-то наоборот и возникает нарушение .
Жёлтый квадратик в результатах анализа обозначает пограничное состояние. Такая пометка указывает на незначительное снижение количества клеток и микрофлоры.
Красный цвет свидетельствует о увеличение какой-то определенной микрофлоры.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Уреаплазма есть, но нужно понимать, что это условный патоген, она всегда есть во влагалище в небольшом количестве

В настоящее время ее убрали из категории ИППП, хотя раньше так считалось

Жалобы есть у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, дискомфорт небольшой.И почувствовала запах во время полового акта
Акушер, Гинеколог
Юлия, в таком случае рекомендуется провставлять Тержинан во влагалище на ночь 10дней.

Постарайтесь исключить провокаторы рецидивов: синтетическое белье, ежедневные прокладки, обилие мучного и сладкого в рационе, обязательно соблюдайте гигиену до и после полового акта.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а клиндацин б пролонг возможно? И через сколько сдать последующий мазок?
Акушер, Гинеколог
Так то можно. Просто тержинан более широкого спектра
Через 7-10дней после лечения
Клиент
Евгения Эдуардовна, а лактобактерии нужны?
Акушер, Гинеколог
Юлия, нет, у Вас их достаточно
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Уреаплазмоза нет
Похоже на бак вагиноз
Есть обильные выделения, дискомфорт, выделения с неприятным запахом?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Есть. в небольшом количестве. Но не беда.
Можно использовать препараты, к которым чувствительны и уреаплазмы, а не только анаэробы.
Клиент
Игорь Игоревич, какие именно препараты?