Фемофлор 16

Здравствуйте.Сдан анализ на фемофлор.В анализе плохие показатели.Есть ли уреаплазмом?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения Валерьевна, прикрепила

Увидела! В анализе условно-патогенная флора, также есть уреаплазма, все это не требует лечения,если нет жалоб. Если есть,то можно провести санацию- свечи Клиндацин вагинально 6 дней,далее препараты лактобактерий, например, пропить Вагилак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения Валерьевна, у меня есть клиндацин б пролонг. Его можно? Так же 6 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения Валерьевна, есть ацилакт он подойдет?

Да, эти препараты вам вполне подойдут, можно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ, У вас есть жалобы?

По анализу условно-патогенная микрофлора, это не инфекция, если при этом у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила.Немного дискомфорт.Но особых жалоб нет

Если жалоб нет, то лечение не требуется, Если есть то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, т.е.уреаплазмоза нет? А что значит жёлтый квадратик? И красные показатели облигатно-аэробные?

Уреаплазма всегда есть во влагалище, и по данному анализу она тоже есть, просто в маленьком титре

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, а красные показатели облигатно-анаэробных организмов?

Это значит что они обнаружены, рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, а через сколько сдать последующий мазок? Нужно ли пить лактобактерии?

Ничего не нужно Если у вас нет никаких жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Арпине Артуровна, почувствовала запах во время па.Небольшой дискомфорт.Особых жалоб нет.Смущает жёлтый показатель уреаплазмоза и красные облигатно анаэробные

Не переживайте

Уреоплазма - это постоянный обитатель влагалища, это не ИППП. Это нормальная Флора каждого человека. Мы лечим эту флору только при возникновении жалоб.
Так как у вас есть жалобы , то я бы рекомендовала вам проделать курс клиндацин б пролонг во влагалище на 6 дней , затем св лактожиналь по 1 свече на ночь 10 дней
В мазке у вас условно - патогенная Флора ( та которая присутствует в норме ) что-то может привышать , что-то наоборот и возникает нарушение .
Жёлтый квадратик в результатах анализа обозначает пограничное состояние. Такая пометка указывает на незначительное снижение количества клеток и микрофлоры.
Красный цвет свидетельствует о увеличение какой-то определенной микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте
Уреаплазма есть, но нужно понимать, что это условный патоген, она всегда есть во влагалище в небольшом количестве

В настоящее время ее убрали из категории ИППП, хотя раньше так считалось

Жалобы есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, дискомфорт небольшой.И почувствовала запах во время полового акта

Юлия, в таком случае рекомендуется провставлять Тержинан во влагалище на ночь 10дней.

Постарайтесь исключить провокаторы рецидивов: синтетическое белье, ежедневные прокладки, обилие мучного и сладкого в рационе, обязательно соблюдайте гигиену до и после полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, а клиндацин б пролонг возможно? И через сколько сдать последующий мазок?

Так то можно. Просто тержинан более широкого спектра
Через 7-10дней после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, а лактобактерии нужны?

Юлия, нет, у Вас их достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте
Уреаплазмоза нет
Похоже на бак вагиноз
Есть обильные выделения, дискомфорт, выделения с неприятным запахом?

Добрый день.
Есть. в небольшом количестве. Но не беда.
Можно использовать препараты, к которым чувствительны и уреаплазмы, а не только анаэробы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, какие именно препараты?