Результат мрт
Здравствуйте!Назначили мрт.Получила результат.Помогите разобраться в заключении.
Здравствуйте
По данным МРТ убедительных признаков опухолевого роста нет
Описаны диффузные изменения биометрия - что в пользу аденомиоза или внутренного эндометриоза
Это доброкачественный пролиферативный процесс - его лечат гинекологи
И косвенные признаки сакроилеита - воспаления крестцово-подвздошного сочленения - в сфере компетенции травматолога-ортопеда
Владислав, дело в том,что по мне по цитологии поставили дисплазию.
Её можно увидеть на мрт или нет?
дисплазию шейки матки по МРТ увидеть невозможно
Дисплазия - это изменения сугубо эпителия шейки матки
Владислав, а если на мрт нет признаков онкологии,какова вероятность, что гистология не покажет рак?
В аспекте шейки матки? Гистология может показать не инвазивный или микроинвазивный рак
На МРТ его не видно
Владислав, а в чём разница между этими видами рака?И для чего тогда мне назначили мрт,если оно все равно не покажет наличие рака в матке,непонятно
МРТ может показать инвазивный рак шейки матки
Вам совершенно справедливо назначили МРТ
Но решающее слово за заключением гистологии
Владислав, простите.Возможно,я неправильно Вас поняла.Вы пишите,что на мрт его(рака)не видно.Вы имеете ввиду моё мрт,а не в общем.Просто я поняла так,что на мрт невозможно увидеть рак.
Получается, если бы был рак,то мрт его показало бы.А гистология уже показала какой именно вид рака.Я правильно поняла?
На МРТ модно увидеть инвазивный (глубокий, запущенный) рак шейки матки
Он в данном случае по МРТ надежно и достоверно исключается
Но самые начальные поверхностные формы рака шейки матки на МРТ не видно совершенно
Прикрепите заключение цитологии
Владислав, всё поняла.Еще вопрос.А насколько успешно лечится рак шм на начальной стадии?
Принятый ответ
Он достаточно хорошо лечится
Большинство пациенток полностью выздоравливают
Владислав, спасибо!
Здравствуйте! Нет данных за онкологический процесс, Вам нужна консультация гинеколога для решения тактики лечения аденомиоза и консультация ортопеда для лечения воспаления крестцово-подвздошного сустава.