Воспаление

Здравствуйте, последние три месяца был странный цикл, мазало ещё дней 7 после окончания менструации, 5 месяцев назад завершила ГВ. Сходила на узи, признаки воспаления, прикладываю результаты. Пошла к гинекологу и сдали много анализов. Прием и анализы прикрываю. Вопрос о лечении, не слишком ли много назначено? Мужу назначено тоже, анализ сдаст в ближайшее время. Второй вопрос, неужели эти инфекции передаются только половым путем?

Здравствуйте. После завершения грудного вскармливания цикл восстанавливается в течение года, анализы пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, приложила анализы

По анализу условно патогенная микрофлора, если при этом у вас нет жалоб на зуд или жжение то Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А уреоплазма не в большом значении? И если планируется беременность разве это не риски ?

Нет никаких рисков, это условно патогенная микрофлора, это не инфекция и на беременность никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я тогда в ужасе от выписанного лечения моего врача, получается оно нам не нужно? Нужно ли позже пересдавать эти анализы, если начнется зуд и жжение или просто начать лечение?

Принятый ответ

Если у вас нет жалоб, то Никакое лечение не требуется, не переживайте, после завершения грудного вскармливания цикл восстановится сам в течение года

Здравствуйте! До беременности цикл был регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да, регулярный

Скажите, пожалуйста, кроме нарушения цикла, что вас беспокоит?
Мужа что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну слабость и сил нет, общий анализ крови и на витамины сдавала, там дефицитов нет. Иногда в течении цикла тянет живот как при менструации. Мужа ничего не беспокоит

Вы принимаете какие-то препараты?

У вас по фемофлор обнаружена уреаплазма, это условно-патогенная микрофлора, если нет жалоб, тогда лечение не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимаю только комплекс витамин.
А то что мазня так долго и тянет живот не считается жалобами ?

После завершения ГВ цикл приходит в норму в течение полугода, можно сейчас принять транексам 500 мг 2 раза в день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается такое сильное лечение нам с супругом не нужно? Нужно ли со временем пересдавать на уреоплазму ?

Нет, уреаплазму не лечат, если нет жалоб на выделения, зуд, дискомфорт

Принятый ответ

Вы можете просто нарушить всю микрофлору во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, понятно тогда теперь

Здравствуйте, есть ли жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, неприятного запаха нет, зуд и жжение иногда может быть после полового акта. В январе ходили в термы, после этого был зуд некоторое время

У вас выявлена условно-патогенная Флора в небольшом титре, без то жалоб она не требует санации. Менструации обильные? Болезненные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Менструации всегда были обильные и болезненные.
А жалобой мазня и тянущий живот не считается?

Скорее всего ваша мазня и боли связаны с проявлением аденомиоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но раньше же такого не было это и смущает. Значит такого большого лечения нам с мужем не нужно? И нужно ли как то контролировать эту уреоплазму? С аденомиозом нужно что то делать ?

Принятый ответ

А вы можете прикрепить узи? Нет, лечение не нужно, и партнеру точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ прикреплено

Здравствуйте, по результатам анализов в Флороценозе выявлена уреаплазма, она относится к условно-патогенной микрофлоре и при отсутствии жалоб, таких как боли внизу живота, жжение, зуд, выделения не требует лечения. Полового партнёра смысла нет обследовать, т.к уреаплазма не относится к ИППП. По УЗИ у вас есть пристеночное образование в полости матки в верхней трети, полип под вопросом, вот этот самый полип и может давать кромазание и проблемы с циклом. Повторите УЗИ на 8-10 день менструального цикла. Также можно провести офисную гистероскопию для точной постановке диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, как сделать чтоб полип прошел?
Так выделения и боли внизу живота есть, значит лечение нужно?
А почему много где написано, что уреаплазма передается половым путем? Ещё гарднерелла, тоже пишут что половым путем передается.

Эти бактерии есть в норме и у мужчин и женщин, у кого-то меньше, у кого-то больше. Действительно несколько лет назад считалось, что они передаются половым путём и лечили обязательно обоих половых партнёров. Сейчас по современным клиническим рекомендациями лечение требуется если есть жалобы. Если у вас есть жалобы, то то лечение которое вам назначили подойдёт. Полип сам не пройдёт, его убирают только хирургически.

Принятый ответ

Но у вас полип под большим вопросом, необходимо доп.УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, всё понятно теперь

Здравствуй, по результатам инфекции нет, обнаружена условно патогенная Флора, она в норме присутствует во воагалище, если нет зуда, жжения, то лечить это не нужно, по узи есть подозрение на полип, что как раз таки может быть связано с вашими жалобами, обычно рекомендовано в след цикле сделать контрольное узи на 5-7 день цикла, для точной постановки диагноза, если полип подтвердится, потребуется оперативное лечение