Здравствуйте, последние три месяца был странный цикл, мазало ещё дней 7 после окончания менструации, 5 месяцев назад завершила ГВ. Сходила на узи, признаки воспаления, прикладываю результаты. Пошла к гинекологу и сдали много анализов. Прием и анализы прикрываю. Вопрос о лечении, не слишком ли много назначено? Мужу назначено тоже, анализ сдаст в ближайшее время. Второй вопрос, неужели эти инфекции передаются только половым путем?
Я тогда в ужасе от выписанного лечения моего врача, получается оно нам не нужно? Нужно ли позже пересдавать эти анализы, если начнется зуд и жжение или просто начать лечение?
Ну слабость и сил нет, общий анализ крови и на витамины сдавала, там дефицитов нет. Иногда в течении цикла тянет живот как при менструации. Мужа ничего не беспокоит
Но раньше же такого не было это и смущает. Значит такого большого лечения нам с мужем не нужно? И нужно ли как то контролировать эту уреоплазму? С аденомиозом нужно что то делать ?
Здравствуйте, по результатам анализов в Флороценозе выявлена уреаплазма, она относится к условно-патогенной микрофлоре и при отсутствии жалоб, таких как боли внизу живота, жжение, зуд, выделения не требует лечения. Полового партнёра смысла нет обследовать, т.к уреаплазма не относится к ИППП. По УЗИ у вас есть пристеночное образование в полости матки в верхней трети, полип под вопросом, вот этот самый полип и может давать кромазание и проблемы с циклом. Повторите УЗИ на 8-10 день менструального цикла. Также можно провести офисную гистероскопию для точной постановке диагноза.
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, как сделать чтоб полип прошел? Так выделения и боли внизу живота есть, значит лечение нужно? А почему много где написано, что уреаплазма передается половым путем? Ещё гарднерелла, тоже пишут что половым путем передается.
Эти бактерии есть в норме и у мужчин и женщин, у кого-то меньше, у кого-то больше. Действительно несколько лет назад считалось, что они передаются половым путём и лечили обязательно обоих половых партнёров. Сейчас по современным клиническим рекомендациями лечение требуется если есть жалобы. Если у вас есть жалобы, то то лечение которое вам назначили подойдёт. Полип сам не пройдёт, его убирают только хирургически.
Здравствуй, по результатам инфекции нет, обнаружена условно патогенная Флора, она в норме присутствует во воагалище, если нет зуда, жжения, то лечить это не нужно, по узи есть подозрение на полип, что как раз таки может быть связано с вашими жалобами, обычно рекомендовано в след цикле сделать контрольное узи на 5-7 день цикла, для точной постановки диагноза, если полип подтвердится, потребуется оперативное лечение