От чего эти таблетки
Здравствуйте, хотела поинтересоваться для чего эти таблетки : кавинтон и пирацитам. После осмотра ребёнка врач выписал эти таблетки. Сказав что у ребенка небольшой напряг в шее и тонус в ногах. Ребёнок стоит на учёте в кардиоцентре, диагноз стеноз клапана. Стоит ли давать ребёнку эти таблетки? Спасибо.
Кавинтон, это препарат улучшающие кровообращение мозга, а пирацетам ноотропной препорат, он питает мозг. Вместе они улучшают работу мозга, восстанавливают его. Раз у вас есть проблемы, то надо принимать.
Светлана, а как они связанны с тонусом мышц?
Тонус мышц у ребёнка связан с нарушением процессов регуляция тонуса в головном мозге.
Светлана, спасибо
Здравствуйте!
Это сосудистые препараты для улучшения кровотока головного мозга.
Предполагаю, что ребенок маленький и Вам ставят гипертонус мышц....
Тонус мышц все-таки лучше лечить комплексно совместно с массажем, электрофорезом и эти препаратами!
Будьте здоровы!
Артур, спасибо