Жжение в уретре у женщины

Несколько дней назад почувствовала жжение в уретре, сначала несколько минут и прошло. Сегодня усилилось. Использую дважды в неделю Гинофлор . Через день пользуюсь свечами Эстрогиал или эстрогиал гель. К врачу смогу попасть через неделю, чем сейчас можно помочь? Какие анализы сейчас сдать, чтобы к врачу уже с анализами идти?

Гипертония
62 года

Здравствуйте. Начать с общего анализа мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа). Раньше были циститы?

Мурат Анатольевич, да . В течение двух лет несколько раз , в последний раз в феврале прошлого года была кровь в моче. Лечилась антибиотиками, затем три месяца принимала Уро-Ваксом, обострений не было. Сейчас причины не вижу,так как пью достаточно жидкости, не переохлаждаюсь. Но были стрессы и на работе перегрузка.

Уро-ваксом 3 месяца принимали?
К общему анализу мочи тогда рекомендуется добавить посев мочи и узи мочевого пузыря (наполненного).

Мурат Анатольевич, Уро-Ваксом принимала 3 месяца.
Что нужно предпринять до приема врача, что бы не затянуть обострение? Пока все обследования пройду, пройдет не меньше недели. Нужно ли принять Монурал? Сейчас уже неделю принимаю Уронекст.

Принятый ответ

После сдачи анализов мочи можно однократно принять монурал, ждать результата посева не требуется. Далее по результатам при необходимости будет дополнительное лечение

Доброго времени суток. Сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, сдайте 2-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Доброе утро.По возможности сдать ОАМ,соблюдая технику сбора,сдать мазок на флору,выполнить УЗИ пчоек,мочевого пузыря.
Далее по ситуации.