СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Климакс после рмж

Здравствуйте, мне 40. В 22 году (в 37 лет) переболела раком молочной железы, триждынегативный, BRCA1. В декабре 24 года профилактически удалили яичники. Очень мучаюсь от симптомов климакса. Соблюдаю правильное питание, есть спорт, принимала климатанин месяц. Сначала помогал хорошо, потом перестал совсем. Начались проблемы с давлением. Приливы могут продолжаться до 20 минут. Знакомая посоветовала Феминитабс. Местный онколог гинеколог сказала, что мне не в коем случае нельзя фитоэтрагены, но она и про Климаналин не знала и сказала просто терпеть этот ужас. Есть сомнения в ее знаниях. Не жизнь а ад в таком состоянии. Пожалуйста подскажите что делать? Можно ли попробовать Феминатабс? Есть шанс, что он поможет?

Рак молочной железы
40 лет
8 Марта 2025·Просмотров: 208·Александра, Сочи

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Тройной негативный РМЖ - гормоннезависимая опухоль и фитоэстрогены никаким образом риск рецидива не повышают!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а мелатонин можно пить для того чтобы наладить сон?

здравствуйте
никаких ограничений нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.