Что вас беспокоит?
Что делать если начинаю терять память?
Здравствуйте. У меня многое в жизни было. Почти все повидала. Травмы есть, наблюдалась у частного психиатра лет 6 назад. Был поставлен диагноз - паранойдная шизофрения и психопатия. Я это отрицаю по сей день, но пыталась смириться. Принимаю препараты, но не на постоянной основе (антидепрессант, транквилизаторы). Вечно из крайности в крайность перехожу, яркий пример: от христианства к исламу и обратно, так несколько раз. Часто бывает ощущение, что тело не мое, что я - не я. Непонятные ощущения. Депрессия часто, но и эйфория бывает. Однако эпизоды депрессии сильные и долгие. Сейчас проблема с тем, что память терять начала. Я все забыла как будто, какие то события. Бывает забываю на несколько секунд где я и что я. Очень тяжело дается учеба в институте. Нет мотивации. Потеряна полностью. Не понимаю кто я. Не понимаю что это может быть. Общаюсь с 2-3 людьми и не на постоянной основе. Вечно ищу новых людей и новые эмоции. Стараюсь себя отвлечь общением с людьми онлайн. Но быстро им нахожу замену и быстро их могу удалить из своей жизни. Эмпатия сильная. Очень быстро истощает меня. Ладе после пар прихожу и могу сутки спать просто. Даже если ни с кем не общалась на парах. Помогите понять пожалуйста что с моей памятью с с самоощущением и самопонятием. О диагнозе знает только мама, но с самого начала она отрицает все и говорит что все от безделия, но я себя сейчас занимаю, однако только хуже становится. Я и работаю и учусь. Диагноз нигде не вписан. С детства стою на учете в неврологическом диспансере. Гормоны Т3-Т4, кортизол, все это в порядке.
Здравствуйте. Вы большая молодец, что несмотря на болезнь встроились с социум! Вы учитесь и стараетесь общаться и дружить. Это очень хорошо.
По поводу вашей мамы. Это часто когда родственники отрицают болезнь. Не хотят в неё верить. Не надо им ничего доказывать.
По поводу вас. Нужно сделать МРТ головного мозга. Если есть свежее мрт ( сделанное меньше года назад, то не нужно делать исследование). Таблетки прописанные психиатром нужно принимать строго так как он написал! Потому что ваши симптомы потери памяти могут быть связаны с вашим заболеванием и приостановить потерю памяти поможет регулярный приём таблеток.
Сделайте МРТ и сходите к своему психиатру. Расскажите, что у вас начались проблемы с памятью.
Похожие вопросы по теме
- 8 Октября 20201 ответ
- 2 Августа 20241 ответ