Что вас беспокоит?
Кусает себы без соски
Здравствуйте. Ребёнку скоро 1.5, ходит с соской, лезут зубы, его это очень сильно беспокоит. Иногда смазываю соску холисалом и ребёнок соской лезет к дальним лезущим зубам. Если соски нет, будет кусать себя, оставлять засосы, и меня может укусить. Другое не грызет. Часто кусает себе руку если без соски. Как с этим бороться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, патологии нервной системы по описанию не вижу. Вы правы действительно гели хорошо помогают, когда совсем не справляетесь можно нурофен. Когда начинает кусать старайтесь переключить внимание но чего то плохого по описанию нет, просто соской ребенок помогает себе успокоится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка очень болезненно лезут зубки.
Одевайте одежду с рукавами, чтобы не было доступа к открытым частям.
Пока что можно давать соску на постоянной основе, чтобы облегчить состояние ребенка.
При прорезывании зубов можно ситуационно давать нурофен.
Местно-гели. Чередовать холисал с Дентинале( у него состав натуральный).
И дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней.
Похожие вопросы по теме
- 4 Декабря 20222 ответа
- 20 Октября 20229 ответов
- 25 Сентября 202216 ответов
- 9 Сентября 20223 ответа
- 5 Августа 20221 ответ
- 20 Мая 202211 ответов
- 16 Июля 20216 ответов
- 26 Января 20211 ответ
- 30 Апреля 20209 ответов
- 3 Января 20207 ответов