У новорожденного насморк Чем лечить?
Ребенку 2нед заразился от старших детей кашель, заложенность носа (Зеленые сопли). На гв, капризный. Чем можно лечить?
Виферон 1св х2р в попу. Нос промывать аква лором.Закапывать изофрой 1х3р.Препарат с рождения.
Здравствуйте!
При выраженной заложенности рекомендуется називин 0,01% ( с 0 до года ) - 1-2 капельки 2 раза в день не более 5 дней.
Промывать носик:
Сначала капельки називин 0,01% - снимаем отек.
Далее физ раствором NaCL 0,9%, либо аквалор бэби -3 раза в день, потом убираем содержимое аспиратором.
Стараемся поддерживать влажность в квартире 50-60% и температуру воздуха 21-22 градуса.
Также рекомендуется очный осмотр врача, если нет положительной динамики.
Температура у детей до года в норме до 37,5 градусовградусов может быть.
Здравствуйте!
1) туалет носика физ раствором / Аква Марис/ аквалор по 1-2 кап в каждый носовой ход 3-4 раза в день
2) при заложенности носа использовать сосудосуживающие препараты , например Називин бэби по 1-2 кап в каждый носовой ход, но не более 5 дней
3) при повышении температуры тела более 38,5 , использовать разрешенные препараты ибупрофен (нурофен) или парацетамол (цефекон д)
4) использовать увлажнитель
5) чаще проветривать комнату , в которой находится ребенок
6) следить за мочеиспусканием и нет ли отказа от кормления