Повышенные лейкоциты и очень сильная слабость без признаков орви

Здравствуйте. Уже 2 недели чувствую очень сильную слабость, иногда даже с кровати тяжело встать. В течение дня иногда появляется небольшая тошнота, которая незаметно проходит. Сегодня сдала кровь, чтобы понять от чего такая слабость. С чем может быть связано такое состояние и что необходимо сдать еще, чтобы убедиться, что не все так страшно?

Принятый ответ

Добрый день )

По результату анализа наблюдается признаки перенесённые вирусной инфекции .
Данные показатели обычно нормализуются самостоятельно в течение 2-3 недель .

Так же по анализу крови можно наблюдать снижение MCV,MCH , который обычно возникает на фоне дефицита запасов железа, но при этом ферритин(который отражает этот запас) у вас повышен.

По этому в такой ситуации , мы должны дополнительно обследоваться:
-Уровень железа, общая железосвязывающая способность сыворотки, трансферрин.
-СРБ.
-УЗИ органов брюшной полости для оценки состояния печени и селезенки.

Добрый день, повышение лейкоцитов в анализе я не увидела, есть повышение лимфоцитов, что говорит о том , что вы переброели в недавнем времени. Как с жидкостью у вас дела, пьете сколько литром в сутки? При такой слабости давление не измеряли?

Принятый ответ

Здравствуйте, меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у Врача» буду рада помочь Вам !

По анализам крови картина перенесенной вирусной инфекции, так же имеется признаки скрытого дефицита железа, ферритин может повышаться ложно как маркер воспаления и маскировать дефицит железа, дополнительно смотрят трансферин ,сывороточное железо ОЖСС. Рекомендуется исключить вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, ВИЧ, СРБ.
Здоровья Вам!

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывают повышенные лимфоциты и сниженные Нейтрофилы. ОРВИ не всегда сопровождаются катаральными проявлениями, кашлем. Вирусы разные и симптомы разные.
Также отмечаются признаки Железодефицита - снижены эритроцитарные индексы (МНС, МСV).
Ферритин скорее всего у Вас завышен на фоне воспаления. Этот показатель нужно пересдать через 2 недели после окончания симптомов болезни. Если он будет ниже 30 - начать прием препаратов железа.

На данный момент рекомендую:
Обильное теплое питье (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я принимаю кок джес плюс, прочитала, что ферритин может повышаться из-за этого, это так?

Принятый ответ

Тромбоциты могут повышаться на фоне приема кок, ферритин может, но не значительно, у Вас на фоне орви ферритин повысился

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Такое состояние может быть связано с постинфекционным синдромом.
Также может быть связано на фоне дефицитных состояний: рекомендуют сдать кровь на Ферритин, витамин Д, В9 И В12.

В настоящий момент приём Витамина Д 2000 МЕ
Витамин С 1000 МЕ 1 раз в день, 1 месяц.

Здравствуйте! По крови признаки, вероятнее всего, перенесённой вирусной инфекции, если нет жалоб на данный момент.Есть признаки латентного железодефицита. Но ферритин в данном случае выступает в роли маркера инфекций, а не как депо железа. Более информативным ферритин будет через месяц и сдавать желательно на фоне полного благополучия организма(при отсутствии признаков воспаления). Если ферритин будет ниже 40нг/мл, то начать прием железосодержащих препаратов. Целевой уровень ферритина 40-60нг/мл.Сдайте еще на дефицит витамина Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Витамин Д сдала, он есть в файле, там норма (47.75)

Принятый ответ

Витамин Д в норме. Можно 2месяца пропить профилактическую дозу витамина Д 2000МЕ (4капли) ежедневно в первой половине дня.