Разновидность хламидии?

Здравствуйте. Сдал тест (кровь, и из полового члена мазок) пришли результаты положительные ! Название chlamydia trachomatis. Следом сдала девушка но только кровь на анализ , пришли результаты , не обнаружено ! Название chlamydia pneumoniae. В чем отличие chlamydia pneumoniae и chlamydia trachomatis?

31 год

Здравствуйте. Обратитесь в библиотеку ближайшего медицинского образовательного учреждения, почитайте соответствующую литературу.