Уплотнение
Здравствуйте. Давненько уже нащупала у себя уплотнение. Сначала подумала что будет прыщик. И как-то забыла про него, он меня никак не беспокоит. Недавно опять на него наткнулась. Поняла, что он не проходит, значит не прыщ. Что это может быть и к какому врачу сначала обратиться? К хирургу?
Здравствуйте, отметьте пожалуйста маркером о каком уплотнении идет речь на фото
Елизавета Александровна, загрузила новое фото
Спасибо за уточнение. По фото наиболее вероятно это дерматофиброма. Это доброкачественное образование. Для уточнения рекомендуется осмотр врача дерматолога и проведение дерматоскопии. Если подтвердится дерматофиброма она не опасная, удалять ее можно по вашему желанию.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо большое. Значит надо записываться к дерматологу. А то бы я пошла к хирургу. С праздником вас.
Принятый ответ
Спасибо и Вас с праздником!
Принятый ответ
Дрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить атерому. Рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей. При подтверждении диагноза нужно обратиться к хирургу для иссечения атеромы в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото точно не скажешь, я бы дифференциировал атерому и дерматофиброму.
Для исключения дерматофибромы нужна консультация дерматолога с дерматоскопией.
Для исключения атеромы нужно УЗИ мягких тканей данной области с консультация хирурга.
Начните с консультации дерматолога, при исключении дерматофибромы, то выполнить УЗИ.
Лечение у обоих случаях хирургическое.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Анна, здравствуйте 😊
В данном случае, на мой взгляд, стоит начать с посещения врача-дерматолога.
Специалист проведёт дерматоскопию и по результатам принимать решение о дальнейшей тактике лечения.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Учитывая ваши жалобы, наличие уплотнения необходимо сделать узи мягких тканей данной области для определения природы образования, с результатом узи обратиться к хирургу.
При необходимости врач вас направит к дерматологу для исключения патологии.
Здоровья вам