Консультация нутрициолога /

Похудеть никак не получилось за три месяца, что делать? — вопрос №3008293

Не получилось похудеть у меня, за три месяца, в килограммах, я не толстая но просто крупная сама себе, ничего вообще практически, ничего не помогает, ни спорт ни любое питание и даже капсулы, что делать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Ожирение

Нутрициолог
Здравствуйте!
С вами на связи нутрициолог сайта "СпросиВрача".

Каждый организм индивидуален. То, что работает для одного, может не работать для другого.

Здоровье важнее веса. Главное – чувствовать себя хорошо и быть здоровой.

Что я могу посоветовать.
1. Обратиться к врачу-эндокринологу. Он сможет проверить ваш гормональный фон и исключить медицинские причины, которые могут затруднять похудение.

2. Проконсультироваться с квалифицированным диетологом или нутрициологом. Специалист поможет разработать индивидуальный план питания, учитывающий ваши особенности, образ жизни и цели.

3.Тщательно проанализировать свой рацион. Ведите дневник питания, записывайте все, что едите и пьете, включая перекусы и соусы. Это поможет выявить скрытые источники калорий или вредные привычки.

4.Оценить уровень физической активности. Возможно, ваши тренировки недостаточно интенсивны или вы не занимаетесь регулярно.

5.Хронический стресс может влиять на гормональный фон и способствовать набору веса. Попробуйте освоить техники релаксации, медитации или йогу.

6. Эмоциональное переедание. Часто мы "заедаем" стресс, скуку или другие негативные эмоции.

7. Капсулы для похудения большинство из них неэффективны, а некоторые могут быть опасны для здоровья.

Главное – не сдавайтесь и продолжайте искать свой путь к здоровью и гармонии с собой! Вы молодец, что занимаетесь собой!