Гепатит С, вирус во время лечения.

У мужа выявили гепатит С месяц назад. Две недели уже принимает препараты от гепатита. 4 дня назад заболел. Тест показал грипп В. Сохраняется высокая температура, постоянная тошнота и позывы на рвоту. Насморк, кашель. Отсутствие аппетита. Чувствует себя очень плохо. Можно ли капать реамберин? И через какое время после приема препаратов можно капать? ( чтобы не вывел препараты).

Здравствуйте! Капельница допускается. Лучше всего это сделать через 8 часов после приема препарата от гепатита С.

Здравствуйте. Да , можно капать. Капать можно через 8-12 часов после приема таблеток от гепатита С

Добрый день!
Реамберин капать можно по 400 мл 1 раз в день 5 дней подряд, разобщить с приемом ПВТ на 4 часа.

В данном случае следует продолжить симптоматическое лечение и сдать общий анализ крови чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.
Важно:
-Обильный питьевой режим, 40 мл на кг веса жидкости в сутки (вода, морсы, соки, компоты). Чем больше будет пить жидкости тем быстрее уйдет интоксикация.
-Парацетамол по 500 мг при температуре выше 38,0 С (но не более 4г в сутки)
-Полоскание ротоглотки раствором Мирамистина 5 раз в сутки 10 дней
-Нос промывать солевыми растворами (Аквалор или Аквамарис) 4-5 раз в день 5-7 дней.
-При заложенности/отека носа Оксиметазолин – интраназально (в каждый носовой ход), по 1–2 капли 0,025–0,05% раствора 2–3 раза в сутки или по 2–3 впрыскивания 0,05% спрея.
-Увлажнение воздуха, частое проветривание помещения.
-Витамин Д (аквадетрим или вигантол) по 2000 МЕ (4 капли) ежедневно в первой половине дня во время еды 1 месяц
-Лизобакт по 1-2 таб 3 раза в день рассасывать в полости рта после еды 5 дней при болях в горле.
-АЦЦ (Ацетилцистеин) таблетки (при сухом кашле), по 200 мг 2-3 раза в сутки внутрь после еды растворить в 1 стакане воды или АЦЦ лонг таблетки, по 600 мг 1 раз в сутки внутрь после еды растворить в 1 стакане воды.
Данные препараты с ПВТ совместимы.

Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». По описанной вами ситуации можно капать , только перед капельницей необходимо сделать перерыв 10 часов.

Здравствуйте! да, можно, препараты совместимы, обычно рекомендую между пвт и другими препаратами делать перерыв в 4 ч

Здравствуйте! Реамбирин капать можно, капельницу делать не раньше, чем через 6 часов после приема таблеток или перед приемом противовирусных средств.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно одновременно, это совместимо