Консультация гастроэнтеролога /

Признаки минимального выпота в брюшной полости забрюшная лимфаденопатия — вопрос №3009312

Здравствуйте, меня зовут Алиса, 19 лет
9 дней назад с утра у меня поднялась температура под 38,6, немного побаливал живот в середине, выпила утром и вечером нурафен и ингаверин
На следующий день температуры не было, но целый день болел живот в середине и снизу справа, вечером поехали в больницу так, как испугалась то что аппендицит
Сделали КТ - аппендицит не исключен
Положили в больницу под наблюдение
На следующий день был вздут живот и болел сильно после еды через 30 минут, в этот день сходила 10 раз, стул не твердый и не жидкий, желтого цвета
Сделали еще раз КТ- аппендицит не подтвердился
На следующий день стало легче, но начало больше болеть ноющей болью снизу справа при нажатии
УЗИ тоже делала, сначала показало то что аппендицит есть, на следующий день еще раз сделала его не оказалось в заключении у меня признаки минимального выпота в брюшной полости и забрюшнной лимфаденопии
Выписали меня из больницы на 5 день, лечение не дали,ноющие боли увеличиваются под вечер снизу справа и теперь появились сбоку и сзади, еще из симптомов чешется тело без сыпи, головокружение,метеоризм
На паразитов ничего не сдавала, у гастроэнтеролога не была
Начиталась всякого в интернете теперь боюсь
Подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно сдать? Может пропить противовоспалительные, антибиотики на всякий случай?( запись к врачу у меня только через 2 недели)

Гастроэнтеролог
Доброе утро.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Давайте гинеколога подключим.
Посмотреть малый таз требуется.
Со своей стороны рекомендую сдать:
Фекальный кальпротектин в кале - это маркер кишечного воспаления;
Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом FOB GOLD;
С-реактивный белок;
ПЦР кала на кишечные инфекции;
Анализ кала на яйца глист и простейших методом PARASEP трехкратно, с интервалом в 72 часа.
Врачи в похожих клинических случаях на очном приеме рекомендуют:
Альфа-нормикс 400 мг по 2 таб. 3 раза в сутки, в течение 14 дней (обязательно смотрим аннотацию к препарату, противопоказания к приему!).
Если высыпаний нет, то скорее всего просто сухость кожи у вас.
Добавьте эмолент (ля рош или биодерму).
Консультация аллерголога,если кожный зуд будет сохраняться.
Алиса, следует Вас дообследовать обязательно. Разбираться.
Вот обсудите все рекомендации с врачом в очном формате.