Боль в боку рядом с нефростомой

В среду установили нефростому на правой почке. В субботу начали проявляться боли в боку рядом с нефростомой . Когда встаю,сажусь тянет .нажимаю боль не проходит ,наоборот нарастает . Пока выходные ,что это может быть ,что можно принять .

Онкологическое заболевание РШМ Подготовка к химиотерапии
46 лет

Доброго времени суток. Нефростома - инородное тело, может быть реакция на нее. Как правило это временное явление. Сама нефростома при этом функционирует нормально?

Да,моча отходит хорошо .но боль сильная,когда сажусь больно,встаю тоже

Там где сама Нефростома там не болит

Вероятно при определённых движениях упирается в стенку ЧЛС почки. Скорее всего нужна регулировка нефростомы. Для этого необходимо обратиться туда, где вам её установили

Добрый вечер.Температуры нет?Припухлости в обалсти стояния дренажа нет?
Моча отходит в мочеприемник?

Температуры нет. Припухлости тоже . Днём после прогулки заметила ,что моча перестала отходить .увидела ,что перекрутился шнур,который из нефростомы ,быстро поправила моча заново пошла . До этого шла нормально . Но боль сохраняется

Принятый ответ

Если моча отходит в мешок,температруы нет,значит функция сохранна.Боли возможно могут быть на фоне того,что дренаж упирается в орган,в таких случаях дренаж подтягивается немного,но такую манипуляцию проводит врач.Вам стоит обратиться к леч.врачу,если Вас и завтра будут беспокоить боли.Сейчас можно присоединить Но-шпу 40 мг по 2 т 3 р/с 3 дня