Боль в боку рядом с нефростомой

В среду установили нефростому на правой почке. В субботу начали проявляться боли в боку рядом с нефростомой . Когда встаю,сажусь тянет .нажимаю боль не проходит ,наоборот нарастает . Пока выходные ,что это может быть ,что можно принять .

Онкологическое заболевание РШМ Подготовка к химиотерапии
46 лет

Доброго времени суток. Нефростома - инородное тело, может быть реакция на нее. Как правило это временное явление. Сама нефростома при этом функционирует нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да,моча отходит хорошо .но боль сильная,когда сажусь больно,встаю тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Там где сама Нефростома там не болит

Вероятно при определённых движениях упирается в стенку ЧЛС почки. Скорее всего нужна регулировка нефростомы. Для этого необходимо обратиться туда, где вам её установили

Добрый вечер.Температуры нет?Припухлости в обалсти стояния дренажа нет?
Моча отходит в мочеприемник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Температуры нет. Припухлости тоже . Днём после прогулки заметила ,что моча перестала отходить .увидела ,что перекрутился шнур,который из нефростомы ,быстро поправила моча заново пошла . До этого шла нормально . Но боль сохраняется

Принятый ответ

Если моча отходит в мешок,температруы нет,значит функция сохранна.Боли возможно могут быть на фоне того,что дренаж упирается в орган,в таких случаях дренаж подтягивается немного,но такую манипуляцию проводит врач.Вам стоит обратиться к леч.врачу,если Вас и завтра будут беспокоить боли.Сейчас можно присоединить Но-шпу 40 мг по 2 т 3 р/с 3 дня