Не идет моча через нефростому

8 июля мужу поставили нефростому в правую почку, 14 июля выписали домой. Вечером температура, моча не идет, вызвала скорую, отвезли в урологию, промыли и домой, сказали промывать дома, я промываю, моча идет совсем чуть чуть с кровью 15 мл. Госпитализация в паллиотческий центр только завтра (у него онкологич- резекция желудка).

davidovatf@mail.ru
64 года
20 Июля ·Просмотров: 59·Татьяна

Принятый ответ

Добрый день. Посмотрите нет ли перегибов в обалсти дренажа. Промывать нужно аккуратно. Признаки того,что дренаж перестал функционировать-это боли на стороне,повышение температуры тела,отсутствие мочи в мочеиприемнике. Если мочи нет,стоит повторно обратиться в СМП.

Принятый ответ

День добрый.
Возможно, нефростома снова закупорилась или сместилась, и по хорошему, это требует осмотра врача. Самостоятельно продолжать промывания при отсутствии оттока не стоит. Лучше повторно очно к урологу или СМП.

Принятый ответ

Здравствуйте. В случае когда нефростомический дренаж перестает функционировать адекватно , и попытки промыть не приводят никакого результата рекомендуется обратиться в дежурный стационар . Самостоятельно повторять попытки промывания не стоит . Скорее всего либо дренаж забит старыми сгустками крови , либо сам дренаж сместился , а может вообще выпал из почки . Необходим узи и рентген контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации не рекомендуется промывать в домашних условиях нефростому при отсутствии эффекта, вероятно нефростома забита, или дренаж стомы находится не на месте- выпадение- узи почек и рентгеновский контроль стояния нефростомы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что ситуация опасная и ждать без наблюдения нежелательно. Обычно в таких случаях рекомендуют обратиться в дежурный урологический стационар. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.