Консультация терапевта /

Выпишут ли с больничного — вопрос №3010732

Здравствуйте с 24 февраля на больничном боль в горле кашель сухой лающий температура поднимается к вечеру до 38.3 слабость ломота в теле раздражительность был случай ночью проснулась от того что дышать тяжело нос свободно дышит просто не могла полностью вдохнуть минут через 30 отпустило сдала 7 марта кровь и мочу завтра на приём могли бы вы посмотреть анализы и сказать хорошие или плохие какова вероятность что выпишут

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте!
У вас в крови признаки бактериальной инфекции на данный момент, с больничного вас вероятнее всего не выпишут. Чем вы сейчас лечитесь? Антибиотик не принимали?
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила то что выписали колдакт флю плюс ацц Зодак пью но не чего не меняется

Терапевт
Вам необходимо сделать рентгенографию или КТ легких, чтобы исключить воспалительные процессы в нем. А так же в таком случае необходимо начать прием антибиотиков.
У вас нет аллергической реакции на препараты?
В таких случаях своим пациентам я рекомендую антибиотик широкого спектра действия Амоксиклав 1000мг по 1таб 2р/д курс 7 дней, а так же одновременно начать прием пробиотика, например, Линекс по 1капс 3р/д курс 10 дней.
Через неделю после окончания курса антибиотика необходимо повторно сдать анализы для контроля динамики лечения
Клиент
Виктория Сергеевна, аллергии нет не на что но врач мне сказал что 10.03 выпишут потому что дольше 15 дней не сидят на больничном но анализы он не видел еще не были готовы вот боюсь отправит на работу и снова на больничный с осложнениями уйду
Терапевт
Не волнуйтесь, более 15 дней больничный продлевают через врачебную комиссию, если на то есть показания, у вас они есть, больничный вам продлят
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте подскажите пожалуйста если у меня признаки бактериальной инфекции возможно ли что пошли осложнения в сторону гинекологии? Вчера пошли выделения белые до этого все было хорошо в феврале сдавала анализы на зппп все было отлично
Терапевт
Здравствуйте, вполне возможно, необходимо сдать мазок у гинеколога на флору с устойчивостью к антибиотикам
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы сдавали на тощак?
По результатам есть повышение лейкоцитов, признаки бактериальной инфекции.
В таком случае рекомендуется назначение рентгена органов грудной клетки и назначение антибиотика.
Клиент
Евгения Сергеевна, да на тощак
Терапевт
Рентген органов грудной клетки не делали?
Клиент
Евгения Сергеевна, в ноябре делала последний раз обнаружили липому сказали жировик и на этом все а сейчас 2 недели на больничном и не говорили про рентген не разу
Терапевт
При таком уровне лейкоцитов рекомендуется рентген органов грудной клетки и назначение антибиотика.
Больничный лист вероятнее вам продлят.
Клиент
Евгения Сергеевна, в ноябре проходила флюорографию увидели на снимке липому под вопросом и на этом все а 7 числа была на приеме он сказал 10.03 будет 15 дней на больничном дольше не держим но анализы были ещё не готовы вот и боюсь что завтра выпишут выйду на работу и будут осложнения
Терапевт
А таком случае, вы можете подойти к заведующему поликлиники и уже решать вопрос с ним.
Больничный более 15 дней так же выдаётся.
Терапевт
Добрый вечер если сиптомы сохраняются , тем более , что в анализе крови у вас выраженный лейкоцитоз , что говорит о бактериальной инфекции вас не выпишут.
Что принимаете сейчас из препаратов?
Клиент
Афсана Ровшановна, сейчас пью колдакт флю плюс ацц Зодак прикрепила то что выписали мне
Терапевт
Нет данного лечения вам не достаточно, так как есть признаки бактериальной инфекции
Терапевт
Рентген легких сделать обязательно когда пойдете на прием.
Терапевт
Рекомендую начать прием антибиотиков до приема, Амоксиклав 1000 мн по 1 т 2 раза в сутки 7 дней
И также обязательно пробиотик Линекс по 1 к 3 раза в сутки в течение 10 дней
Клиент
Афсана Ровшановна, поняла вас если врач сам не назначит сама пойду просто 7 числа когда была на приеме он сказал в понедельник будет 15 дней выпишу дольше не держим но при этом анализы готовы не были вот и боюсь что выпишет выйду на работу и снова уйду на больничный с осложнениями
Терапевт
От кашля коделак бронхо по 1 т 3 раза в сутки в течение 10 дней
Обильное теплое щелочное питье
Проветривать квартиру каждые 2 часа
Терапевт
Ничего страшного , что 15 дней, продлят с помощью врачебной комиссии, в таком состоянии вас никто не выпишет к труду
Клиент
Афсана Ровшановна, добрый день подскажите пожалуйста если у меня бактериальная инфекция возможно ли что пошло осложнение и в сторону гинекологии? Вчера появились выделения до этого все было хорошо анализы на зппп в феврале сдавала все было отлично
Терапевт
Добрый день, думаю это не взаимосвязано, просто может быть, что иммунитет ослаб и со стороны гинекологии проблемы, которые у вас были так сказать снова « проснулись» это я на легком языке пытаюсь объяснить вам. Выделения какого цвета? Запах есть??
Терапевт
Мазок на флору сдавать в любом случае имеет смысл
Клиент
Афсана Ровшановна, выделения белые в небольшом количестве запаха нет не зудит вообще не как не проявляется если бы не увидела
Терапевт
Выделения такие в принципе и в норме бывают иногда, но мазок на всякий случай сдать нужно. Антибиотики начали принимать или еще нет?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Клиент
Игорь Васильевич, Здравствуйте
Терапевт, Кардиолог
Уровень лейкоцитов повышен в анализе крови. Если сохраняется повышение температуры, то на работу рано выходить.
Клиент
Игорь Васильевич, температура только к вечеру поднимается от 37.6 до 38.3 кашель сухой не чего не откашливается ломота в теле до сих пор врач сказал 10.03 на прием выпишут т к больше 15 дней не сидят на больничном коделак выписал пью так же ацц Зодак но эффекта за 2 недели нет температура не такая высокая как в первые дни чуть меньше но при этом она сохранилась рентген не делали последний раз в ноябре проходила обнаружили липому под вопросом сказали это вероятно жировик и на этом все вот боюсь что завтра выпишут и потом с осложнениями слягу
Терапевт, Кардиолог
В случае повышенной температуры, кашля, таких анализов больничный можно продлить.
Это обосновывают, записывают в карточку и продлевают.
Терапевт, Кардиолог
Более 15 дней продление через комиссию.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При таких показателях - нет, не выпишут, нужно подключение антибактериальной терапии. Лейкоциты повышены. Нейтрофилы - сдвиг в бактериальную строну, тромбоциты повышены от недостаточного питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте спасибо большое за развёрнутый ответ подскажите пожалуйста бактериальная инфекция связана именно с тем что простыла возможна ли что пошло и в сторону гинекологии? Вчера появились странные выделения до этого все было хорошо в феврале сдавала на все зппп все было идеально
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, скорее всего, нужен прием антибиотика до 7 дней.