Изжога, жидкий стул после еды

Здравствуйте. 5 дней назад появилась изжога, когда ложилась спать. Приняла Ренни. Дня три она продолжалась, с утра. Начала принимать Эманеру- утро до еды и вечер до еды, 20 мг. И третий день пью на ночь 2 кап Урсосан. Тяжесть в груди сохраняется, но изжоги нет. Но после каждого приёма пищи, через некоторое время крутит внизу живота и жидкий стул. После туалета становиться лучше. 5 лет назад на фоне сильного стресса поставили ГЭРБ, хилори пилори. Пролечилась 3 месяца, антибиотики, нексимум, Урсосан. К врачу эндокринологу могу попасть только через неделю. Мне 61 год, вес 87, 8 кг( за эти дни похудела на 3 кг. Что принять от болей в животе и жидкого стула. Принимала 2 раза Тримедат( раз в день), становилось лучше .

Здравствуйте, для нормализации стула можно начать прием энтерол по 250 мг в два раза в сутки 14 дней плюс добавить прием тримедат по 200 мг три раза в сутки за 20 минут до еды в течение месяца. Также можно добавить Креон по 10 000 единиц с первой ложкой еды три раза в день на две недели.
Прием эмонеры оставить , а с какой целью урсосан ? Он раздражает кишечник .

Большое спасибо за помощь.

Здравствуйте.
по клинике гэрб.
также вероятен синдром избыточного бактериального роста, который проявляется диареей, вздутием, болями в животе.

с чем связываете появление жалоб?

рекомендуется с целью диагностики обследоваться
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.
ФГДС
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Водородный дыхательный тест на сибр с лактулозой.(за 7 дней до анализа не принимать тримедат)

урсосан может вызывать послабление стула.

может быть рекомендовано продолжить
эманеру, тримедат(если тримедат 200 мг 3 р\д рекомендуется принимать)
также может быть доавлен энтерол по 1 капс 2 р\д-10 дней.

при положительном сибре рекомендуется санация кишечника альфа-нормиксом.

Большое спасибо за ответ.

Здравствуйте.
для купирование болевого синдрома и закрепление стула можно рассмотреть прием тримедата 2-3 раза в деь и энтерол 2-3 капс в день.
Для уточнения причины данных симптомов рекомендуется выполнить:
фгдс
узи внутренних органов
копрограмма
общий анализ крови
биохимический анализ крови: алт, аст, биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфтаза, срб, липаза, амилаза панкреатическая, общий белок, холестерин
кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Большое спасибо за помощь.

Принятый ответ

будьте здоровы.