Появилась шишка в подмышке

Здравствуйте. Сегодня заметила шишку в подмышке. Стало очень страшно. Что это может быть ? Что делать ? Куда бежать ? К кому обратится ?

28 лет

Здравствуйте
Образование болезненное? Скорее всего это увеличенный лимфоузел. Не переживайте, ничего критичного здесь нет. Возможно переохладились, простудились. Лимфоузлы таким способом реагируют. Понаблюдайте 5-7 дней, если будет увеличение в размере лимфоузла, появятся другие узлы, обращайтесь к терапевту на прием. Ничем мазать, греть, давить не надо

Анастасия Евгеньевна, здравствуйте. Да, болезненная, твердая шишка.

Покраснение есть?

Анастасия Евгеньевна, покраснений нет

Анастасия Евгеньевна, стоит тревожится ?

Нет, наблюдение только

Анастасия Евгеньевна, спасибо за ответы 💐💐💐