Воспаление на внутренней части бедра

Образавалося вчера на внутренней части бедра нарыв в центре покраснение

Гипертония
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не исключается воспалившаяся атерома бедра.
В центре воспаления не исключается нагноение.
Обработайте мирамистином и обратитесь сегодня к хирургу в поликлинику для осмотра и вскрытия абсцесса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что это за образование пока сказать трудно, но могу сказать, что Вам прямо сейчас надо обратиться на прием к хирургу и после осмотра доктор решит, есть уже гнойник или нет.
Если есть, то его конечно надо вскрывать.
А пока можно наложить на покраснение мазь Фуцидин.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить что это нагноение атеромы.
Вы ранее шишку в данной области без покраснения отмечали?
Сейчас Вам надо обратиться к хирургу амбулаторно, с подозрением на гнойник примут без записи как экстренный случай.
Гнойник вскрывается под местной анестезией, далее отпустят домой и дадут все необходимые рекомендации.
Сейчас до обращения наложите асептическую повязку хлоргексидином или мирамистином.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это нагноившаяся эпидермальная киста ( нагноение атеромы). Необходимо в экстренном порядке обратиться к хирургу, так как необходимо выполнить под местной анестезией вскрытие и дренирование, на приеме дадут все рекомендации. Пока необходимо обрабатывать водным хлоргексидином, повязка с раствором Бетадина( если нет аллергии на йод) 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на нагноившуюся атерому. Для уточнения рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости.
До обращения можно наложить на рану мазь "Левомеколь" или "Офломелид", сверху повязку, смоченную водным раствором йодопирона.
После вскрытия атеромы у хирурга перевязки- промыть раствором перекиси, наложить на рану мазь "Левомеколь" или "Офломелид", сверху повязку, смоченную водным раствором йодопирона.
Здоровья вам!

Здравствуйте, по фото вероятно имеет место нагноение атеромы.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника, до обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином, прием НПВС например Нурофен 400 мг для уменьшения болей.
Здоровья

Здравствуйте.
На фото картина атеромы, в стадии воспаления (нагноение).
Необходимо обратиться к хирургу для решения вопроса о вскрытии гнойника под местной анестезией, после вам врач даст рекомендации.
До обращения обрабатывайте раствором хлоргексидина и повязку с мазью фуцидин.
Можете выпить нпвс (нимесил, найз ) по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней, для уменьшения болевого синдрома и воспалительного процесса.
Здоровья вам

Здравствуйте.
Здоровья вам