Консультация дерматолога /

Покраснения вокруг ануса — вопрос №2332181

Добрый день! 2 месяца лечусь свечами месалазин, 5 дней ставил постеризан форте, постоянно моюсь мылом, подтираю влажной салфеткой потому что выделяются свечи и так же желтая слизь из ануса. Теперь заметил иногда когда дотрагиваюсь (например высушиваю полотенцем) там где покраснения как то чуть болезненно что ли или как бы иногда когда хожу совсем не много чувствую щекотку в этой зоне или может почесывается иногда там. Что посоветуете, прикладываю фото.

Возраст: 34

Хронические болезни: Пока не уточнено, но возможен ВЗК.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Орхан!
По фото дерматит складки
-крем Кандидерм или Тридерм утром и вечером -10 дней , затем можно использовать Судокрем или Белобаза Цинк для профилактики 1-2 раза в день
-только душ , ванны не принимать
-влажные салфетки не использовать
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми мягкими бумажными полотенцами/салфетками
-нижнее белье хлопковое
-ограничить сладкое и мучное
С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза крови
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, эти анализы буквально неделю назад сдавал, все в норме

Венеролог, Дерматолог, Детский
Орхан, тогда сдавать повторно не нужно !
Клиент
Наталья Александровна, акридерм, тетрадерм, тридерм, кандидерм это все одно и то же практически?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тетрадерм, Кандидерм, Тридерм, Акридерм ГК -похожие препараты-несколько компонентные
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это дерматит складки.
Рекомендую отказаться от использования влажных салфеток.
Наносите наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Подмывайтесь гипоаллергенные мылом для интимной гигиены.
Носите хб белье.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, акридерм, тетрадерм, тридерм, кандидерм, пимафукорт это все одно и то же практически?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тридерм, Акридерм ГК, пимафукорт это трёх компонентный препараты, содержат гормон+ антибактериальный и противогрибковый препараты.
Именно многокомпонентные препараты рекомендовано использовать в области складок, так велика вероятность присоединения вторичной- бактериальной или грибковой инфекции.
Тетрадерм ещё дополнительно содержит эмолент, от сухости.
Клиент
Марина Дмитриевна, тогда верно понимаю, сто тетрадерм еще полезней? он и так содержит все что содержат остальные 3 премарата плюс еще от сухости.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все перечисленные препараты эффективны.
Тетрадерм тоже хороший препарат.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, сколько дней?
Венеролог, Дерматолог
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас признаки дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного восстановления кожного покрова.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, акридерм, тетрадерм, тридерм, кандидерм это все одно и то же практически?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, все правильно, у всех состав практически одинаковый.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Орхан
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, мирамистином обрабатываю в день 2 раза
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только им недостаточно
Мазь нужна обязательно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крема комбинированные-Акридерм гк или кандидерм