Тяжесть в груди
Здравствуйте. У меня такая проблема. Поставили диагноз эрозивный гастрит и нендосточность кардинального жома дуоденит. Желудок не беспокоит. А проблема в том что у меня постоянная тяжесть в грудной клетке после еды. Как будто задыхаюсь. Не могу сделать вдох. Чувствую как еда застревает в пищеводе и не проходит. Приходится бить по груди или пить горячий чай и много воды. Кое как помогает. Но я задыхаюсь. Постоянная апатия. Боюсь есть. Практически ничего и не ем. Тяжесть в ногах. Склонность ко сну. Я думаю что это их за сфинктера. Пила лекарства но не помогает уже несколько месяцев. Как же вылечить это или хоть облегчить все эти страдания?
Здравствуйте! Какие лекасртвенные препараты и в какой дозирвоке принимали?
Марина, метоклопрамид 1 таб три раза в сутки. мотониум 3 раза в день по 1 таб. гевискон, париет 1 таб три раза в день и все вроде
Сколько по времени принимаете данные препараты?
Марина, месяц
Марина, подскажите .. может мне пройти другой курс?
Карина, обследовались ли вы на хеликобактер методом уреазной реакции или ИФА на антитела к хеликобактеру в кале? Вам надо соблюдать следующий режим:после еды не ложиться, не наклоняться, не натуживаться, поднять головной конец кровати, исключить газированные напитки, кофе, шоколад. какао, цитрусовые и жирную пищу, томат. Омепразол надо принимать длительно и в высокой дозе: 20мг утром и 40 мг н/ночь в течение 1 мес, Кроме того, надо принимать Метоклопрамид(Церукал) 10 мг 3 раза в день за 30 мин. до еды-10 дней. Когда сделаете рекомендуемые анализы, напишите мне. Желаю здоровья.
Инесса, спасибо большое. Буду соблюдать
Метоклопрамид и Мотониум - препараты одноготдействия, поэтому их совместный прием не показан. Если месяц принимаетемвсе лекарсвта, сделайте перерыв, начните прием препараты Иберогаст по 20 капель 3 раза в днь натощак. Обратитесь к эндокринологу для исключения патологии щитовидной железы и невропатологу для исключения остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Здоровья Вам и удачи!
Марина, и вам удачи
На здоровье!