ИНФАРКТ или ИНСУЛЬТ, последствия после стимулятора, кокаин
КОКАИН 2 года употребления (не система, раз в месяц) Снимаюсь с марафона (один день), прекращаю употребление и начинаю пить жидкость (все как обычно). Примерно через час такая история ... 1. с головы начинает лить холодный пот, накрывает озноб во всём теле (+ покалывания на левой стороне тела, левая рука и левая нога) - 2-3 минуты 2. Добавляется ... накатывает страх смерти и резко перехватывает дыхание (прямо очень сильное удушье, сильнее чем при панической атаке), банально страшно задохнуться и умереть 3. Добавляется ... сильное покалывание и постепенное онемение всей левой стороны тела (до такой степени, что аж кулак на левой руке сжимается сам по себе, я его разжимаю правой рукой, пытаюсь ровно дышать, восстановить дыхание) - этот приступ длится 40-60 мин (все это время ощущение что вот вот горло "схлопнется", я не смогу больше дышать и отъеду ... но я в целом тревожник, возможно психологически преувеличивал конечно) все это время часы которые измеряют пульс отображают ???, то есть не могут измерить (видимо жесткая тахикардия или как там это называется) потом приезжает скорая, дают мне таблетку для понижения давления (помогает), мерят ЭКГ и сахар (все в норме) вердикт - гипертонический криз, давление пробки выбило ... 180/120 на инсульт мол не тянешь (голова не болит, речь в норме и тд и тп) на инфаркт мол не тянешь (проверили дважды экг, всё в норме) у меня однажды была паничка, но там немеет ВСЁ тело (главное отличие) и удушье там полегче и что самое важное - никаких осложнений после так вот, после этого приступа через несколько дней, когда организм очистился и пришел в норму (ушла усталость и тд) ... вылезли осложнения (( иногда начинаю ощущать, что у меня приходящая / уходящая слабость на левой стороне тела, которую пытался выключить этот приступ (левая рука и левая нога) ...ОСОБЕННО если долго ходить или что то долго носить прям ощущается просадка на 20-30% полгода уже в таком формате (если честно даже употреблял после), состояние не прогрессирует, но и не уходит (( так вот, что это могло быть и какой прогноз ? (( после обычного гипертонического криза разве может быть такое осложнение?? Что ждать в самом худшем случае? Что ждать в самом лучшем случае? И вопрос может ли возникнуть такое осложнение на левой стороне тела БЕЗ инфаркта или БЕЗ инсульта? Или тут без вариантов произошло что то максимально тяжелое Я вот читаю, что слабость в левой стороне тела бывает только после инсульта, НО все остальные симптомы у меня от инфаркта ... как то странно это всё
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас нет острой боли в области сердца ?
Руки если подержать на вытянутых не опускается одна ?
Нет, все не на столько плохо ) не опускается
Ощущается слабость только после физ нагрузок
особенно в ноге ощущается, если долго ходить
Тогда онмк можно исключить
С целью диагностики лучше выполнить МРТ головного мозга
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Принятый ответ
Здравствуйте! А вы проходили МРТ головного мозга после произошедшего?
Принятый ответ
Здравствуйте!
То, что вы описываете, является синдромом отмены на принимаемый вами препарат.
Косвенно он влиять на сердце мог, так как вызывает спазм сосудов в организме.
Для оценки рисков в данной ситуации советую проводить ежедневный контроль давления и пульса 2 раза в день, а также сделать холтер ЭКГ, УЗИ сердца и УЗИ сосудов шеи.
В данной ситуации, конечно, желательно тесто работать с наркологом/психиатром, для облегчения симптомов и коррекции привычки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимаемый препарат может вызывать спазм сосудов, следующий затем гипертонический криз может вызывать уменьшение кровоснабжения в сосудах головного мозга, после чего чувствуется слабость в левой руке. Обычно врачи скорой помощи тщательно проверяют признаки инсульта.
Для исключения микроинсультов модно выполнить мрт головного мозга. Также следить за давлением (измерять утро/вечер) при повышении каптоприл 25 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, при подъеме дааления могут быть указанные жалобы. В том числе и слабость в одной руке или ноге, это Неврологические проявления.
Для того, чтобы исключить патологию, необходимо сделать мрт или кт головного мозга. Если там все чисто, то инсульт можно исключить.
Сейчас давление в норме?
я думаю если уже полгода слабость левой стороны тела (руки и ноги) то очевидно там все не ограничилось просто гипертоническим кризом (( правильная логика у меня?
и самый тревожный вопрос, обратима ли эта слабость даже если там был реальный инсульт или ТИА ... спустя полгода?? да даже больше уже
Не всегда. Иногда слабость может быть обусловлена просто неврологическими причинами без развития инсульта и тиа. Да, все изменения могут исчезнуть, но для этого как минимум надо проконсультироваться с неарологом и разобраться в причинах. А во вторых - начать лечение,в том числе и ЛФК и массаж и т д
Здравствуйте.
На фоне гипертонического криза могут возникать жизнеугрожающие осложнения, в том числе инсульт, инфаркт. Вы могли перенести транзиторную ишемическую атаку, не обязательно инсульт.
В любом случае, чтобы точно ответить на вопрос, необходимо дообследование- МРТ головного мозга. Консультация невролога.
Узи сердца, холтер экг- исключить осложнения со стороны сердца.
Возможно и не было опасных осложнений.
По результатам обследования решать вопрос о лечении.
Здоровья Вам!
так вот как раз осложнение в том, что теперь НЕпроходящая слабость левой стороны тела (не сильная, но очень напрягающая)
Вопрос ... слабость одной стороны тела может быть из за проблем с сердцем (инфаркт) или все таки это только из за головы происходит (тиа, инсульт и тд) ??
В интернете все очень неоднозначно пишется ((
И что самое главное
ОБРАТИМА ли эта слабость левой стороны тела даже вот при самом самом самом худшем раскладе (инфаркт, инсульт и вообще все вместе взятое что могло быть при том приступе) ??
Вот этот момент ОЧЕНЬ сильно тревожит ((