Зубы мудрости

Добрый день! Ходила к стоматологу, сказал что нужно удалять все восьмерки, но они меня не беспокоят. Надо ли?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Без снимка сложно сказать. Надо посмотреть, каким образом они располагаются в зубном ряду. Если они упираются в соседние зубы, например, то это может привести к кариесу между ними и другим более сложным процессам. Так же бывает прорезаны в щечную сторону, то есть затруднена гигиена и есть или будет кариозный процесс.
Это лишь малая часть примеров. Если растут не так, как нужно, то никакой функции они не несут в полости рта, только со временем становятся источником проблем. Нужно смотреть снимок.