Страх за сердце
Здравствуйте меня беспокоит замирание сердца, и учащенное сердцебиение временами, болит ребро с левой стороны. Так же отнимается левая часть тела рука и нога в особенности. Каждый день присутствует страх за сердце. Ходила к кардиологу несколько раз делала узи сердца, кардиограмму сказали, что все нормально. Но эти замирания и боли не дают мне покоя. Посоветуйте что мне делать пожалуйста. Холтер одевать?
Здравствуйте! Учитывая анамнез что обследованы и характер жалоб это не болезнь сердца а вероятно кардионевроз и такое состояние лечит психотерапевт- подбирает противотревожные средства. А также показана консультация невролога для исключения патологии со стороны позвоночника как возможной причины Ваших жалоб
Джахбат Нажиюллаевна, а что делать с замираниями сердца, иногда очень пугают. Я читала что есть желудочковые экстрасистолы и они опасны. Спасибо заранее)
Доказано что экстрасистолы любые для здорового сердца абсолютно не опасны (здоровые это без пороков и инфаркта) - сколько бы их не было . Помогают препараты магния курсом - например магнеВ6 и лечение тревожности. Экстрасистолы есть у всех людей но они не ощущаются а в силу разных причин например стресс тревога начинают так ярко ощущаться