Расшифровка анализа
Не могу самостоятельно расшифровать результат анализа. Диагноз: двустворчатый аортальный клапан с преобладанием недостаточности, умеренный стеноз. Как лечить? И расшифруйте результат пожалуйста. Анализ крови: NT-proBNP мозговой натрийуретический гормон Результат: 19,7 пг/мл
Здравствуйте, уровень натрийуретического пептида в норме, не повышен.
Двустворчатый аортальный клапан -это порок сердца,при котором вместо 3 створок у клапана есть только 2. Это может влиять на работу клапана.
Прикрепите, пожалуйста, результат узи сердца
Это все что у меня есть и результатов
Принятый ответ
Поняла. Повторюсь, пептид в норме,все хорошо. Нет признаков сердечной недостаточности по анализу.
Вам лучше проконсультироваться с лечащим врачом с результатами
Здравствуйте. По анализу норма. Нет сердечной недостаточности.
Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ показывает наличие сердечной недостаточности - и он а норме - значит сердце чувствует себя комфортно. Хирургическое лечение по данному заключению врача на клапан в данный момент не показано . А чтобы клапан не повреждался важен отказ от вредных привычек, контроль за показателями сахара и холестерина, регулярно ходьбе или спорт 2 раза в неделю, контроль давления
Принятый ответ
Здравствуйте по узи порок аортального клапана, но на этой стадии он не оперируется, только наблюдение , коррекция если есть повышение давления и контроль узи через 6 месяца