Беременность
Здравствуйте! Сегодня начало мазать по узи ставят 5 недель, есть плодное яйцо, мешочек , но нет эмбриона , по месячным 6-7 недель. Появится ли эмбрион
Татьяна , здравствуйте . Конечно , все шансы есть , что эмбриончик появится . При сроке беременности 5 недель эмбрион не виден , это нормально. Рекомендуется контроль узи через 7-10 дней. Выделения по обильности какие - скудно , умеренно ?
При таких выделениях , как на 2 фото , рекомендуется начать прием утрожестана по 200 мг х 3 р\день, или дюфастона по схеме : 40 мг однократно , далее по 1 таб ( 10 мг ) каждые 8 часов до прекращения кровянистых выделений .
Соблюдение полового и физического покоя.
Умеренные, болей нет. Легкие покалывания в левом яичнике.
По месячным срок больше, говорят уже должен быть
Принятый ответ
Расхождения по менструации и по 1 узи могут не всегда совпадать , иногда бывает поздняя овуляция. Сейчас только узи для динамики и контроля эмбриона.
Добавила узи двумя днями раннее, можете посмотреть
Здравствуйте.
Вам необходимо просто переделать узи через неделю . Все появится . Срок еще небольшой .
Эти выделения на втором фото связаны с беременностью?
Если да , то рекомендую прием таб Транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день .
Половой и физический покой .
Так же сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если выделения не купируются приемом транексама и станут обильнее необходимо обратиться в стационар
По месячным срок больше, говорят уже должен быть эмбрион
Поняла вас .
Необходимо просто сделать узи и там все будет. Не переживайте, у вас прогрессирующая маточная беременность
Загрузила узи двумя днями раннее, сможете посмотреть, есть ли прогресс
Принятый ответ
Конечно же есть .
Не переживайте. 🙏
Спасибо большое
Здравствуйте. Просто ещё маленький срок, Пройдите УЗИ через 10-14 дней и всё должно быть видно, если есть кровянистые выделения то рекомендовано принимать Дюфастон по одной таблетке в три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой
Добрый день.
Да, появится, точнее говоря , будет определен при узи (он есть).
ЖМ и эмбрион происходят из одного клеточного ростка, как листик и ягодка - на одной ветке. Не бывает ЖМ без эмбриона. Эмбрион на этом этапе много меньше размерами и определяется позже.
А выделения с чем связаны?
Принятый ответ
Если они кровянистые - возможно, с угрозой прерывания.
В этом случае начинают прием одного из препаратов прогестерона, как Дюфастон - 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза, длительно.
По месячным срок больше, говорят, что эмбрион должен быть-возможно пустая беременность
Здравствуйте! Мажет ярким или коричневатая?
Фото добавила