Что вас беспокоит?
Повышения показателей скв
Здравствуйте. У меня Антинуклеарный фактор на клеточной линии HEp-2 полуколичественное определение обнаружено, тип свечения и титр АНФ на Nep-2 ядерный гомогенный, 1:640. Два раза сдавала антитела к двухспиральной днк, первый раз были значения 25 (референс до 20), спустя пол-года 35 (референс до 25). У меня аутоимунный тиреоидит. Могут ли мои анализы быть показателем АИТ или это системная волчанка? Все остальные маркеры волчанки в норме, сдавала весь иммуноблот на скв, это единственные превышения.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! К АИТ эти анализы не имеют отношения. На счёт волчанки надо смотреть на наличие симптомов и изменения в других анализа (низкие лейкоциты, тромбоциты крови, белок в моче и тд). Наличие ДНК тревожный признак, но если больше ничего нет, то волчанку не поставить.
Похожие вопросы по теме
- 26 Июня 20226 ответов
- 9 Июня 202435 ответов
- 5 Июля 20249 ответов
- 18 Марта 202524 ответа