Цитология расшифровка

День добрый, пришел результат анализа. Расшифруйте пожалуйста. Нужно ли повторно сдавать? Или дополнительно что-то досдавать? Приложу еще результаты на инфнкции. Ранее было впч 6 и 31 в 2023 году, в этом году пересдала не обнаружено.

Гастрит, анемия легкой степени
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии нет, ВПЧ не обнаружен, мазок в норме, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Екатерина Александровна, день добрый, прикрепила

Ответила выше, у вас всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас прекрасные анализы .
ВПЧ не обнаружено , в цитологии -NILM, что обозначает отсутствие атипичных клеток(норма), остальные мазки условно-патогенная Флора . Все хорошо .
Есть ли у вас жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файлы не прикреплены.
Проверьте, пожалуйста.

Увидела.

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам показатели указаны в пределах нормы.
При отсутствии атипии в онкоцитологии и при отсутствии ВПЧ шейка матки считается полностью обследованной, и следующее обследование обычно рекомендуется не позднее, чем через 5 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результаты анализов в норме. В цитологии отсутствие атипических и злокачественных клеток. Впч отрицательный. Мазок не воспалительного характера.
Ежегодно проходите цервикальный скрининг