Консультация гинеколога /

Онкоцитологий — вопрос №3013764

Здравствуйте! Какой порядок действий с данным результатом анализа?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Файл не прикреплён
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, вроде бы прикрепила, у меня отображается

Акушер, Гинеколог
Теперь увидела.
Обнаружена умеренная дисплазия. Теперь необходимо сдать ПЦР ВПЧ 21 тип + пройти кольпоскопию с биопсией. Далее, скорее всего, назначат конизацию, если гистология подтвердит диагноз
Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии поражение шейки тяжёлой степени, в этом случае обязательно прохождение кольпоскопии и биопсии, дальнейшая тактика по результату гистологии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нужно ли сдавать жидкостную онкоцитологию?
Гинеколог
Здравствуйте.вам нужно пройти кольпоскопию и взять биопсию шейки матки.только по биопсии будет точный диагноз
Принятый ответ
Клиент
Жала, за полгода такое могло произойти? Полгода назад делала жидкостную цитологию и все было хорошо
Гинеколог
Да может быть
Клиент
Жала, нужно ли сдавать жидкостную онкоцитодогию?
Гинеколог
Нет не нужно,надо делать кольпоскопию и биопсию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результату выявлена дисплазия тяжелой степени. В таком случае рекомендуется дообследование, обследование на Впч, кольпоскопия с биопсией, дальнейшая тактика в зависимости от результатов гистологии
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, нужно ли сдавать жидкостную онкоцитологию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно, будет взята биопсия и будет результат гистологии. Это информативно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При выявлении по результату цитологии дисплазии высокой степени, как правило, рекомендуется дообследование :вюпцрина впч, кольпоскопия, биопсия (результат гистологии наиболее достоверный) . При подтверждении рекомендовано наблюдение в онкодиспансере.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, нужно ли сдавать жидкостную онкоцитологию?
Акушер, Гинеколог
Повторную цитологию информативно сдавать не ранее 2 мес. Лучше дообследование на данный момент
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! надо обращаться в ж/к, где выполнят кольпоскопию и по её результату будет решаться вопрос сделать биопсию шейки матки или скорей всего сразу радиоволновую конизацию. Это будет и диагностика и лечение. И окончательно диагноз уже по гистологии.
Клиент
Олег Владимирович, нужно ли сдавать жидкостную онкоцитологию?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Сейчас нет. Сделать кольпоскопию. Если например по кольпоскопии все идеально, то тогда такой вариант можно обсуждать.