Консультация педиатра /

Подбор питания при повышенный лактазе — вопрос №301421

Ребёнку 3 недели. Результат теста на углеводы 1-1,65 , какую кормлю грудью, но нужен докорм. Какую смесь выбрать? Нужно ли принимать лактазу внутрь? Может быть нужно лечение? Спасибо за ответ, очень ждём!

Педиатр
Добрый вечер. А какие жалобы у Вас?Смесь можно любую безлактозную например нан , нутрилон, хумана и .д
Клиент
Здравствуйте Альбина, ! Колики, плачь, пенистый стул, Газы. Какая смесь из перечисленных лучше? Ещё что-то кроме смеси нужно?

Педиатр
Здравствуйте! Берите любую безлактозную смесь
Педиатр
Если кормите ещё грудью, то немеого сцеживайте перед кормлением переднее молоко. Давайте Боботик или эспумизан
Клиент
Маргуба, даю Бейби калм , эспумизан и укропную воду. Не очень вижу эффект
Педиатр
Они все хорошие смеси.
Колики будут до 3-4 мес, нужно перетерпеть.Возникают они из-за незрелости жкт.
Исключите из своего питания молочку(молоко, сыр, творог,сметану)говядину.
Выклалывайте на живот за 30 мин до кормления
Массаж животика по часовой стрелке, гимнастика.
Если будете докармливать возьмите сразу антиколиковую бутылочку с клапаном , мне нравится доктор браун.
В каждое кормление саб симплекс или боботик
Биогая по 5 кап 1 раз 4 нед
Во время приступа плача, сухое тепло на животик
Попробуйте сначало смесь и эти рекомендации , которые написала, если не поможет добавьте лактазар или лактазу бэби в смесь 1 капс на 100 мл питания.
Не волнуйтесь все наладится , терпения Вам. Здоровья ребеночку.
Клиент
Альбина, нам ещё сказали давать баксет бейби. Стоит? Или только то что вы рекоминдуете?
Педиатр
Конечно, можно и баксэт вместо биогаи .Мне они оба нравятся
Клиент
Альбина, в боботик стоит взять вместо бейби калм и укропной воды? Он лучше?
Педиатр
Если Вам не помогают бэбикалм и эспумизан, пробуйте боботик или сабсимплекс. Если помогают оставьте бэби калм.
Принятый ответ
Педиатр
Баксет хорошо тоже,как и биогая . Мне больше нравится биогая
Инфекционист
Здравствуйте! Ориентироваться на анализ кала на лактазную недостаточность можно только после 4 месячного возраста. Сейчас малышка еще мала и существует незрелость ЖКТ.
Сейчас стоит выбирать безлактозную смесь. Если у ребенка есть нарушение пищеварения, колики, то следует попробовать смесь для малышей с проблемным пищеварением.Первый раз смесь давайте совсем мало.Надо посмотреть как будет малышка реагировать!
Клиент
Нина, здравствуйте! Да, колики мучают. Плачет, тужится, стул пенистый. Смесь безлактану и пока все? Какая смесь лучше?
Инфекционист
Нан или Нутрилон
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Какая прибавка в весе за 3 недели?
Клиент
Аида, около 300 грамм. Но она постоянно на груди, и плачет, я думаю она голодная
Педиатр, Врач УЗД
В груди остается молочко после кормления? Чаще просит днем или ночью? Сколько по времени находится на груди?
Педиатр
Если докармливать смесью, то только безлактозной любой марки.
И в каждое кормление препарат лактазы (лактазар/лактаза бейби) согласно инструкции.