Нарушение сна
Здравствуйте. 1.5 месяца как отлучи́ли дочь ,2 года, от ГВ. С тех пор начались постоянные истерики перед засыпанием и по ночам(бывает по несколько раз за ночь). Были у невролога, назначили фенибут, дормикинд, магний В6. Положительной динамики не наблюдаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. А сколько по времени уже принимаете препараты эти?
Яна, почти месяц
Принятый ответ
Истерики по ночам или днем то же?
Светлана, перед дневным сном тоже. В течении дня вполне адекватный ребёнок.
Принятый ответ
Фенибут нужно принимать 2 месяца с увеличением дозы
Юлия, невролог прописала по 1/4 3 раза в день в течении 1.5 месяцев. Второй невролог сказал, что месяца достаточно. Без увеличения.
По Вашему возрасту Фенибут нудно принимать 1/3 часть таблетки, то есть делите таблетку на 3 части , и по частичке 3 раза в день - 1,5 месяца. Остальные препараты пока продолжать.
Отлучение детками переносится не легко, для малыша это новый режим жизни, грудь была не только питанием, но и успокоением, это все само приходит в норму, препараты должны немного помочь.
Яна, спасибо. Врач на приеме сделала УЗИ, по результатам сужение сосудов. Может ли это влиять на истерики? Может голова болит, а сказать не может?
По УЗИ идут признаки вазоспазма по СМА (средней мозговой артерии), эти признаки выявляются только по УЗИ, не по клинике, не дает болей. Да и резкое ухудшилось настроение после отлучения от груди, я не думаю что это совпадение. Плюс частый пронзительный плач так же сказывается (временно) на сосудах, по этому я не считаю что тут есть связь и вазоспазм может быть по причине частого плача.
Яна, спасибо
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, отмена грудного вскармливания всегда у деток проходит очень болезненно, очень частые истерики, плохой сон и прочее. Тут в первую очередь нужно время, так как он привык к груди и очень от нее зависим был. Соблюдайте режим, больше играйте с ретенком, уделяйте внимание. По поводу препаратов, то продолжайте пить препараты в назначенной дозе, они должны немного помочь.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Дормикинд препарат который дает эффект только после полного месяца применения без пропусков. Фенибут скорее всего вам не подходит если Нет эффекта. Замените его на глицин
Наталья, спасибо
Здравствуйте,на фоне фенибута не усилилось беспокойство?
Можно его заменит на анвифен 50 мг 2 раза в день,там дозировка уже подобрана детская,с 2 лет он идёт,и действует более мягко,и можно добавить эдас 306 1ч л 3 раза в день в течение месяца