Спазмы в горле, страх

Здравствуйте. Женщина 37 лет, рост 165, есть лишний вес-105 кг. Стараюсь следить за питанием. Полторы недели назад что-то странное стало происходить, началась тахикардия даже в покое, пью эгилок. Также тяжесть в лопатках, в спине. ЭКГ и узи сердца делала в ноябре, там фв 73 проц, камеры сердца не расширены. Также с тахикардией нехватка воздуха, хочется дышать глубже. А сегодня вечером с пустого места начались какие-то спазмы в горле в районе яремной впадины, это не ком в горле, это как будто волной спазм. Потом стало появляться чувство тепла, разливается от живота и вверх. Страшно, началось частое мочеиспускание. Пугают спазмы в пищеводе, неприятно. Фгдс делала в мае прошлого года.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты обследований🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Алексеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Алексеевна, они у врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ФГДС был выявлен ГЭРБ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Валерьевна, да, был. Была одна эрозия чуть выше линии z.Лечила нексиум, Алмагель, забыла препарат еще-гель с мерзким вкусом сладким.

В таких случаях рекомендуют повторить ФГДС + дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори.
Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп).

Вероятнее всего это чувство кома связано с рефлюкс-эзофагитом.
В таких случаях рекомендуют
Разо 20 мг по 1 к×2раза в день, за 30 мин до еды, 14 дней
Ганатон по 1 таб 3 раза в день, за 20 мин до еды, 10 дней.

При подтверждении хеликобактера тактика лечения бубет изменена.

При сииптомах частого мочеиспускания рекомендуют общий анализ крови + общий анализ мочи, а так УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Добрый вечер, спазмы в горле могли возникнуть по нескольким причинам:
-остеохондроз шейного отдела позвоночника
-повышение ад или чсс
-тревожность и стрессы
-гэрб

Рекомендую пройти:
Мрт шейного отдела позвоночника
Фгдс
Ежедневный контроль ад и чсс
Холтеровское мониторирование
Пройти тест hads для выявления тревожности

Лечение будет зависеть от причины.

Крепкого здоровья💐🫶🏻

Принятый ответ

Добрый вечер!
Можете прикрепить результат ФГДС ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Андреевна, фгдс нашла, прикрепила

Сейчас какие то препараты принимаете?