Высокая температура
У меня у сына 5 день высокая температура сопли кашель. Температура поднимает резко, его всего знобит, пили антибиотик 3 дня толку ноль что нам делать? Скорая не берет говорит нет оснований
Добрый день. В таком случсе обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, чтобы понять вирусная это инфекция или бактериальная. При вирусных инфекциях температкра может держаться до 10 дней и обычно рекомендуют симптоматическое лечение.
Здравствуйте
Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция, скорее всего грипп, поэтому антибиотик не сработал, так как не действует на вирусы. Перед началом приема антибиотика рекомендуется сдавать анализ крови, чтобы понимать характер инфекции
По возможности желательно провести тест на грипп, можно в домашних условиях и сдать ОАК, если подтвердится вирус, то лечение только симптоматическое, при гриппе характерно повышение температуры вплоть до 10 дней.