При возбуждении появляется острая боль в затылке
Добрый день! При половом контакте начинает болеть затылок. Боль нарастающая, быстрая и сильная. Раньше такого не было никогда. При прекращении акта сразу не проходит, минут 30 еще достаточно сильно болит. Спазмалитики не помогают. Через некоторое время, голова совсем не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее это коитальная головная боль
Можно принять индометацин до полового акта за 30 мин
Алена Алексеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на первичную коитальную головную боль ( ГБ, связанная с сексуальной активностью), в этом случается рекомендуем профилактический приём индометацина перед сексуальной активностью. Ещё обычно рекомендуем пройти МРТ ангиографию ( сосудов головного мозга) для исключения других возможных причин) и строгий контроль АД.
Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ! Это временное явление или теперь всегда так будет?
Я 30 лет прожила с одним мужем, больше года вдова. Познакомилась с мужчиной, а тут такое !!! )) Может из за того, что нервничала?
Да, можно предположить, что у вас есть тревога,неуверенность в новой ситуации, можно профилактически попить препараты магния ( например магния цитрат 400мг вечером), постарайтесь расслабляться, больше отдыхать, со временем всё нормализуется!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее это первичная головная боль, связанная с сексуальной активностью. Но это редкий вид боли, поэтому необходима нейровизуализация для исключения органической патологии и констрикции сосудов- МРТ головного мозга + МРА сосудов головного мозга.
Пока можно использовать индаметацин за 30-60 минут до полового акта
Анастасия Юрьевна, спасибо вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить головную боль связанную с сексуальной активностью.
При впервые возникшей такой головной боли обычно рекомендуется диагностика-мрт головного мозга+мр-ангиография(артерии).
Чаще всего такая головная боль возникает на фоне мышечного спазма в затылочных мышцах головы.
Перед половым актом можно принимать индометацин 25 мг 1 таб на прием.
Марина Алексеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это называется головная боль связанная с сексуальной активностью. В подобном случае эффективен индометацин, поэтому принимайте его за 30 минут до ПА. Не переживайте, ничего страшного в данной головной боли нет.
Маргарита Алексеевна, спасибо большое!
Здравствуйте
Вероятнее всего это возникла головная боль, связанная с сексуальной активностью.
Профилактически индометацин перед половым актом
Дозу можно подбирать - 25-75 мг
Дообследование : МРТ головного мозга и мр-ангиографию сосудов головного мозга.
Для профилактики : метопролол 25 мг
Лилия Альбертовна, спасибо вам!
Здравствуйте! вероятно Вы описываете коитальную головную боль
за час до полового акта рекомендуется выпить - Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела
рекомендуется пройти МРТ ангиографию, контроль АД
Здравствуйте . Могу предположить , что у Вас головная боль напряжения . Рекомендую регулярно проходить обследования:полный анализ крови ,,ЭКГ , сахара, холестерина , холестерина низкой плотности ,узи сосудов шеи , В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов ,медикаментозную терапию(наряду с симптоматической терапией) с приема препаратов Мексидол в виде внутримышечных иньекций 4-5 мл в/м - 14 дней, далее Мексидол Форте 250 мг 3 раза в день в течении двух месяцев, тенотен 2 таб 2 раза всутки 2 месяца .