Почему головокружение и онемение ноги

Здравствуйте, вчера ночью проснусь от жара , почувствовала прилив крови в голову , стало плохо головокружение , онемела нога и рука , голова тяжелая стала, ничего не понимала , давление 130/80 пульс 100.Состояние обморочное понюхала нашатырь стало лучше, приехала скорая и сделали укол Мексидол и спазмалитик , сделали в больнице кт сказали все хорошо. Выписали мексидол 5 мл 10 л и Церепро 400 2 р в д . Сегодня весь день подташнивает и легкое головокружение. И в ноге дискомфорт . Почему так ? Назначили узи сосудов шеи и головы

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сами с чем-то связываете ухудшение самочувствия? Были стрессы, переутомления? Есть ли хронические болезни?

Анна Евгеньевна, была бессонница ,еще +неудобно спала и поэтому проснулась все пережало

Бессонница часто мучает или это в первый раз? Вообще подобное состояние ранее было когда-либо или такое впервые?

Анна Евгеньевна, бессонница последние месяц где то. А такое состояние которое было впервые

В таком случае, лучше всего пройти МРТ головного мозга, а не УЗИ, чтобы исключить органическую патологию, но критичного ничего сейчас нет с ваших слов. Возможно, функциональные нарушения на фоне бессонницы.

Анна Евгеньевна, вчера КТ делали , МРТ 2 года назад все без патологий

По КТ можно исключить только грубую патологию головного мозга, метод не самый чувствительный, а МРТ 2х летней давности уже не актуально, так как симптомы появились после того, как прошли обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранее такие эпизоды плохого самочувствия случались ?

Алана Сергеевна, нет

Накануне нервничали ?

Алана Сергеевна, не много да

Так могла проявиться реакция на стресс . Вам нужно пропить Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц

Алана Сергеевна, я пила уже афабазол ретарт результат не было. Ночью опять все онемело , и проснулась с болями в спине

А посильнее что. - то пробовали ?

Алана Сергеевна, нет

Попробуйте однократно перед сном выпить 20 капель Валерианы . И курсом пропить Фенибут по 1 т 3 раза в день - 1 месяц

Алана Сергеевна, фенибут не очень подходит когда то давно пила , сейчас на приеме прописали Атаракс 1 т подойдет ?

Да , конечно подойдет . Тоже хороший препарат .

Алана Сергеевна, скажите от Церепро может желудок болеть ?

Церепро обычно не дает такой побочки

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, электролиты, витамин Д,ЭКГ. Такое состояние может быть и а фоне повышенной тревожности. Атаракс принимайте 12, 5 мг утром в обед и 25 мг на ночь - месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться у кардиолога, УЗДГ брахиоцефальных сосудов как рекомендовали сделать. И желательно сделать МРТ головного мозга, но это по возможности. Так же симптомы характерны для повышенной тревожности, рекомендую ещё психотерапевта посетить.