Совместимость препаратов
Здравствуйте . Сыну 17 лет, принимает Депакин хроно 300 и серлифт. Приступов не было, но есть редкое снохождение и жди активность по результатам обследования. И тревожно астенический синдром. Сейчас заболел, насморк, головная боль и температура 37,5. Скажите чем можно сбивать температуру, если будет повышаться и что можно принимать от головной боли? Прочитала, что все спазмалитики и НПВП несовместимы с его препаратами.
Здравствуйте!
Между вышеуказанными препаратами имеется взаимодействие: Вальпроевая кислота потенциирует действие антидепрессантов, усиливает их побочные эффекты.
А антидепрессанты в свою очередь, снижают активность Вальпроевой кислоты.
Прием препаратов рекомендую разделить минимум в 2 часа!
Добрый вечер!
Данные препараты назначают совместно, но между ними нужно выдерживать интервал в 1.5 -2 часа.
Температуру можно сбивать Ибупрофеном и Парацетамолом. Никаких трудностей данные препараты не вызовут.
Здравствуйте! Нпвс совместимы с данными препаратами. Для снижения температуры можно принять парацетамол или ибупрофен
Здравствуйте.
Можно принимать нурофен,парацетамол,ибуклин.
Препараты разрешены к совместному применению коротким курсом. Поэтому,не переживайте-можете смело лечиться.
Ирина, а супрастин можно добавить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да,можно.
Здравствуйте. Можно принимать иьупрофен для снижения температуры выше 38 и устранения головной боли.