Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №1382358

Здравствуйте . Сыну 17 лет, принимает Депакин хроно 300 и серлифт. Приступов не было, но есть редкое снохождение и жди активность по результатам обследования. И тревожно астенический синдром. Сейчас заболел, насморк, головная боль и температура 37,5. Скажите чем можно сбивать температуру, если будет повышаться и что можно принимать от головной боли? Прочитала, что все спазмалитики и НПВП несовместимы с его препаратами.

Терапевт
Здравствуйте!
Между вышеуказанными препаратами имеется взаимодействие: Вальпроевая кислота потенциирует действие антидепрессантов, усиливает их побочные эффекты.

А антидепрессанты в свою очередь, снижают активность Вальпроевой кислоты.

Прием препаратов рекомендую разделить минимум в 2 часа!
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер!
Данные препараты назначают совместно, но между ними нужно выдерживать интервал в 1.5 -2 часа.
Температуру можно сбивать Ибупрофеном и Парацетамолом. Никаких трудностей данные препараты не вызовут.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Нпвс совместимы с данными препаратами. Для снижения температуры можно принять парацетамол или ибупрофен
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно принимать нурофен,парацетамол,ибуклин.
Препараты разрешены к совместному применению коротким курсом. Поэтому,не переживайте-можете смело лечиться.
Клиент
Ирина, а супрастин можно добавить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,можно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Можно принимать иьупрофен для снижения температуры выше 38 и устранения головной боли.