Консультация педиатра /

У ребенка в 4,5 года гомоцистеин 10,66 это норма ? — вопрос №3016263

Добрый день . Подскажите , пжл , у ребенок гомоцистеин 10,66, анализы прикрепляю . У нас зрр. Ранее был субклиническтй гипотереоз , заключения прикрепляю . У кардиолога вопросов нет , узи сердца тоже прикрепила .

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здраствуйте! Гомоцистеин в норме.
Остальные показатели в анализах- тоже в норме.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, добрый день . А какие нормы у детей ? Вроде они меньше , чем у ребенка ? А в анализе значения почему то указаны взрослого человека ?

Педиатр
норма до 15, так что не переживайте!
Педиатр
Здравствуйте! Показатель гомоцистеина в норме. Всё остальные анализы тоже в норме. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, добрый день . А какие нормы у детей? Они же отличаются от взрослого? Просто в анализе указаны норма взрослого
Педиатр
Норма гомоцистеина от 5 до 15.
Педиатр
Здравствуйте
По анализам никакой патологии нет
Все показатели в пределах возрастной нормы, гомоцистеин тоже
Нет повода для беспокойства 🌸
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Уровень гомоцистеина находится в референтных значениях лаборатории.
Дело в том, что много зависит от того каким методом делают исследование, поэтому необходимо ориентироваться на референты лаборатории.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, добрый день . Вот меня и напугали эти значения в лаборатории . Они прописаны на взрослого человека . Если смысл пересдать анализ ? Или можно получить его по омс и к какому врачу нужно обратиться ?
Педиатр
А кто вам его назначал?
Это довольно специфический анализ, по омс его редко где делают, на сколько я знаю.
Клиент
Елена Владимировна, нам его назначал невролог , но он переехал и теперь ведет в Москве прием . А мы из СПб . Но раз тогда написал , решили сдать . Я прикрепила назначение от него
Педиатр
Добрый день, Анастасия
Норма гомоцистеина до 15 у едете, у Вашего ребенка все в порядке, что по нормам лаборатории, что по общим нормам,
Поводов для переживания нет,
Анализ пересдавать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое 🙏🏻 и подскажите , пжл , мы каждый месяц даем 1000 ед витамина D, стоит ли продолжать ?
Педиатр
Конечно, до 18 лет ребенок ежедневно должен получать профилактическую дозировку витамина Д 1000 МЕ.
Клиент
Алина Александровна, я прошу помочь еще в одном вопросе , дошли анализы . Эозинофильнвй катионный белок , как я понимаю норма , а вот что значит повышение имунноглобулин Е ? Анализы подкрепила . Еще сданы антитела к глиадину А и G, но еще нет результатов
Педиатр
Совершенно незначимое отклонение IgE, показатель отражает общий аллергофон и не говорит о наличии аллергии

Просто так не имеет смысла оценивать данный показатель
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!

Все показатели соответствуют возрастной норме