Сыпь у ребенка 9 месяцев
Доброго времени суток! У ребенка на ножке и под коленкой (с обратной стороны ноги) появилась сыпь. Сходили в поликлинику, сказали это аллергия, видимо что-то съела вот и высыпало. Мажьте д-пантенолом и всё пройдет. Неделю мажем, никаких изменений. Подскажите что это за сыпь и чем можно мазать? Ребенка никак не беспокоит. Ест, спит, ползает, играет всё без изменений.
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста фото или ссылку на фото
Екатерина Владимировна, добрый день. Оставила ссылку на Яндекс диск. https://disk.yandex.ru/a/D8hhnuvfISn5Cg
Больше похоже на аллергический дерматит,раздражение.
В чем купаете малыша?какие средства наносите?
Екатерина Владимировна, еще до появления сыпи продолжительное время купали в экстракте лаванды. Сейчас начали купать в череде и ромашке.
У Ребенка с рождения уходовая косметика и порошки не менялись. Присыпка под подгузник.
Сейчас начали использовать д-пантенол крем ( мазали ножку неделю) вчера начали использовать бепантен мазь.
Я бы рекомендовала не использовать травы сейчас.
На кожу наносить эмоленты(атопик,липобейз или цикапласт в5)
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото, или загрузите фото на Яндекс диск и пришлите ссылку.
Анастасия Дмитриевна, доброго вечера! Отправила вам ссылку на Яндекс диск.
Здравствуйте. По фото похоже на раздражительный дерматит.
Скажите пожалуйста, вы меняли порошки, какие-то средства ухода?
Может быть надевали ползунки или колготки?
Не пребывает ли ребенок в коконе или детском кресле шезлонге?
Анастасия Дмитриевна, купаем в экстракте лаванды. (Последняя бутылочка как раз была куплена в обычном магазине, а не в детском мире) сейчас начали еще купать в экстракте череды и ромашки.
Остальное всё без изменений. Никаких коконов / шезлонгов не используем.
Раздражение может быть вызвано внешними факторами: средства для купания, трение одежды…
Рекомендую наносить крем кофодерм 2 раза в день, 7 дней
Увлажнять кожу эмолентами (биодерма АТ, эмолиум, ксероксом от авен, атопитк и т.д)
Фенистил 5 капель 3 раза в день, на 5 дней.
Временно убрать средства для купания на неделю.
Одежда должна быта свободно, хб.
Дома поддерживать комфортную температуру 20-22 %, влажность 45-60%