Вирус Эпштнейна-Барр, цитомегаловирус, герпес

Добрый день! Длительное время мучают периодический дискомфорт в горле и поднятие температуры до 37,2-37,6 Показатели крови в норме, сдал анализы на вирусы и по анализам все показатели завышены: Вирус Эпштейна-Барр - 5,30 КП Цитомегаловирус - 173 АЕ/ml Герпес - 36,10 КП Помогите разобраться, насколько это плохо? И чем лечить?

Принятый ответ

Добрый день ,пропейте изопринозин 500 мг 2 р/д месяц . по поводу першения в горле сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам . и с результатами на очную консультацию к Лору

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, уже сдавал анализы на флору из зева, все в норме. Так как другие анализы ничего не показали и решил сдать на вирусы герпеса.

Если хотите увидеть есть ли вирус в настоящий момент , сдаётся кровь на иммуноглобулины м , с -реактивный белок , бх крови

Иммуноглобулина g говорят о перенесённой инфекции .

Принятый ответ

Здравствуйте! Это просто показатель носительства, для исключения активности сдают IgM и ПЦР крови количествнно, АЛТ и клинический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов у вас хроническая персистирующая вирусная инфекция.
Учитывая наличие клинических проявлений проведите курс приема препарата Циклоферон по схеме. На курс 40 таблеток.

Ещё как вариант першения в горле может быть дуодено-гастральный рефлюкс, проводится эгдс . по поводу вирусов написала вам изопринозин , как раз активен в отношении вируса Эпштейн бар, цитомегаловируса и вирусов герпеса

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, спасибо. ЖКТ тоже исключил, с ним все в норме, никаких клинических проявлений ЖКТ нет. Единственное что беспокоит это периодический дискомфорт в горле с поднятием субфебрилитета и на фоне этого конечно утомляемость, головная боль и ломота.

Пролечитесь с помощью изопринозина, увидеть улучшение .горло полоскайте 3 р/д ромашкой , календулой , можно добавить гомеовокс 1 т 4 р/д рассасывать на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ показывает носительство вирусов. Для определения активности сдайте кровь на имммуноглобулин М.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие анализы говорят о перенесённом ранее вирусном процессе и не требуют лечения.
Для подтверждения активности - необходимо сдать кровь на антитела IgM и ПЦР крови на эти инфекции.