Пила 1 год клайру, т. К. Есть эндометриоз.. Далее прекратила пить, сейчас месяц как не пью ничего.. Нужно помочь подобрать противозачаточные, с максимально низкими гормона и, т. К от многих таблеток набираю до 10кг веса, либо уточнит или кровит по месяцу.. Пила Димиа, Медиана, Лендинет, от этих много веса пришло, от Силуэта тошнит и кровило месяц... Регулон тоже как то странно переносится..
Клайру хорошо, единственное, отсутствовала менструаци, практически.. Редко, когда что то было... Но я так понимаю, что это норма... Силуэт не пошёл.. Скажите, а эти препараты можно длительное время пить? Просто гинеколог скашала, что год это много, что я её пила и отменили...
Клайру тогда можете пить столько, сколько это необходимо, пока не запланируете беременность, ограничений во времени ее приема нет. По поводу отсутствия месячных,не переживайте, это норма, так как на кок нет как таковой менструации, а есть менструальноподобные выделения на отмену препарата, но эндометрий может в норме не нарасти, соответственно отслаиваться нечему. Это признак того, что препарат вам идеально подходит.
Вряд ли это связано с клайрой, побочные явления появляются практически сразу, нужно сдать гормоны щитовидной железы(ттг, т4 свободный), сейчас попробуйте считать калории, так как жировая ткань не может так быстро накопиться, скорее всего это отек, такие симптомы может давать щитовидная железа, так же сдайте общий анализ крови, ферритин и сывороточное железо для исключения железодефицита. Вы уже перепробовали многие препараты, можно попробовать эстеретта или вообще перейти на кольцо новаринг или пластырь евра(очень удобно).
Диеногест (Визанна, алвовизан или зафрилла). На мой взгляд, это лучший вариант. Он блокирует воздействие эстрогена на эндометриоидные очаги. В отсутствие гормональной подпитки они перестают расти. При продолжительном применении вызывает начальную регрессию ткани эндометрия с последующей атрофией эндометриоидных очагов.
Добрый день! Любой кок пока не начнёте принимать будет непонятно как переносите! Нет определённой схемы подбора. Если есть эндометриоз матки без обильных месячных и низкого гемоглобина, то можно просто наблюдать.
Добрый день. Никодозировпнных КОК не бывает. Во всех - минимальные дозы, достаточные для того, чтобы блокировать овуляцию. КОК подбирают - «методом подбора». Если препарат не подходит - применяют другой, с другим составом. Вы «не перепробовали» еще только препараты с левоноргестрелом, как Ригевидон. Можно попробовать его.
Да, все КОК воздействуют на очаги эндометриоза. Какие осложнения вызовет препарат, как мы говорили выше, знать заранее нельзя,, нужно пробовать (методом подбора).